MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue urbaine (Afrique)
    3. /Osaka

    Osaka FC

    Osaka évolue en Ligue urbaine (Afrique) (division 9) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club n’a pas de manager pour le moment, vous pouvez donc le prendre et le diriger gratuitement.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 500
    Fondation
    1900
    Effectif
    29 joueurs

    Bilan de la saison 192

    4e en Ligue urbaine (Afrique). Joués : 10, victoires : 4, nuls : 3, défaites : 3. Buts marqués : 12, encaissés : 12. 15 points.

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store

    Derniers résultats

    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Osaka0-0CairoChampionnat
    Kumasi3-2OsakaChampionnat
    Osaka4-2GeorgioupoliCoupe
    Plzeň6-1OsakaCoupe
    Osaka2-1TianjinChampionnat
    L'Hospitalet de Llobregat0-3OsakaCoupe

    Effectif (29)

    JoueurPosteÂgeNote
    Joseph ClarkG186.3
    Sultan SeitkaliDÉF2412.9
    Zubah VarmahDÉF237.5
    Bence LangDÉF196.9
    Jonathan KabanangaDÉF215.1
    Bakar IsmailDÉF215.1
    Wafi NoorDÉF174.5
    Anthony WusuDÉF174.5
    Fernando RodriguezDÉF224.3
    Liam CamposDÉF173.5
    Gabriel CooperDÉF172.7
    Marc WeberMIL2011.9
    Ebo BonsuMIL248.5
    Kevin TurpelMIL207.7
    Bradley SteynMIL246.9
    Hélder GamaMIL296.9
    Mitko KostovMIL276.7
    Jeffrey SanchezMIL206.7
    Sergi SolaMIL286.1
    Driss ChaoukiMIL315.2
    Yemi HassanMIL255.2
    Geraint SamuelMIL324.3
    Vincent OnanaMIL331.2
    Leonardo GalloATT257.5
    Emad RamiATT285.1
    Keith RobertsATT174.4
    Robin MichielsATT334.3
    Adnan WaleedATT313.5
    Gerard HillATT162.6

    Classement (Ligue urbaine (Afrique))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Kilimanjaro Athletic1072119723
    2Taubaté1071211422
    3Ancona104338615
    4Osaka10433121215
    5Tianjin10424161414
    6Kumasi103439913
    7Port Harcourt10334171712
    8Essaouira1026291012
    9Lomé102539911
    10Cairo1024481310
    11Abuja1030711169
    12Natitingou101366186

    Osaka cherche un manager.

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues