MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue urbaine (Afrique)
    3. /Kilimanjaro Athletic

    Kilimanjaro Athletic

    Kilimanjaro Athletic évolue en Ligue urbaine (Afrique) (division 9) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club n’a pas de manager pour le moment, vous pouvez donc le prendre et le diriger gratuitement.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 000
    Fondation
    1900
    Effectif
    31 joueurs

    Bilan de la saison 192

    1er en Ligue urbaine (Afrique). Joués : 10, victoires : 7, nuls : 2, défaites : 1. Buts marqués : 19, encaissés : 7. 23 points.

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store

    Derniers résultats

    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Taubaté0-1Kilimanjaro AthleticChampionnat
    Kilimanjaro Athletic4-3AbujaChampionnat
    Natitingou1-4Kilimanjaro AthleticChampionnat
    Kiel2-1Kilimanjaro AthleticCoupe
    Kilimanjaro Athletic1-0LoméChampionnat
    Essaouira0-2Kilimanjaro AthleticChampionnat

    Effectif (31)

    JoueurPosteÂgeNote
    Xavier EstradaG2410.3
    Miron SmirnovG277.7
    Svetozar LukićG334.3
    Hernán LabarcaDÉF289.5
    Anthony CruzDÉF247.6
    Rafael SandovalDÉF266.9
    Lawrence InnocentDÉF286.9
    Giampaolo GuarinoDÉF316.0
    Daniel NkrumahDÉF245.9
    Gamal FaridDÉF284.3
    Jamie WatsonDÉF274.3
    Anderson MicaelaDÉF292.9
    Thioub SoumaoroDÉF172.0
    Lamine OuassenanDÉF361.9
    Jason GarciaMIL329.5
    Nathan RomaricMIL298.5
    Uchenna OjoMIL327.7
    Chavdar IlchevMIL237.7
    Nicolas PintoMIL246.9
    Mikalai IvanouMIL245.9
    Haoran ZhouMIL215.3
    Craig VisagieMIL275.2
    Rafael LilipalyMIL265.1
    Murad MehdawiMIL255.1
    Hikaru CarrilloMIL284.3
    Wissam MohamedMIL304.3
    Loris DespontATT318.4
    Orges KuqiATT297.6
    Rubén SolísATT176.1
    Uthai ThamsatchananATT306.1
    Harvey JacksonATT324.4

    Classement (Ligue urbaine (Afrique))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Kilimanjaro Athletic1072119723
    2Taubaté1071211422
    3Ancona104338615
    4Osaka10433121215
    5Tianjin10424161414
    6Kumasi103439913
    7Port Harcourt10334171712
    8Essaouira1026291012
    9Lomé102539911
    10Cairo1024481310
    11Abuja1030711169
    12Natitingou101366186

    Kilimanjaro Athletic cherche un manager.

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues