MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue 4 (Espagne)
    3. /El Puerto de Santa María

    El Puerto de Santa María FC

    El Puerto de Santa María évolue en Ligue 4 (Espagne) (division 6) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club est dirigé par William Guardiola.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 500
    Fondation
    1900
    Effectif
    37 joueurs

    Bilan de la saison 192

    8e en Ligue 4 (Espagne). Joués : 9, victoires : 3, nuls : 1, défaites : 5. Buts marqués : 7, encaissés : 12. 10 points.

    Derniers résultats

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store
    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Sanlúcar de Barrameda0-1El Puerto de Santa MaríaCoupe
    Terrassa0-1El Puerto de Santa MaríaChampionnat
    El Puerto de Santa María1-1NaplesCoupe
    El Puerto de Santa María1-3GuadalajaraChampionnat
    Badalona1-2El Puerto de Santa MaríaChampionnat
    El Puerto de Santa María1-2Barco FCChampionnat

    Effectif (37)

    JoueurPosteÂgeNote
    Bowen PengG2011.7
    Javier TorresG162.9
    Miquel CastroG342.8
    Jaime LeonG181.1
    Tae-sung JinDÉF1611.4
    Hamed BrahimiDÉF2011.0
    Vignir OrmarssonDÉF2010.2
    Min-seok SeoDÉF169.5
    Valeriu PopoviciDÉF199.4
    Wilson MoralesDÉF176.1
    Rubén AlonsoDÉF174.5
    Adrián DíazDÉF164.4
    Joshua WoodsDÉF163.6
    Matteo MorelDÉF173.6
    Mustafa BaselDÉF163.6
    Pavel PečnikDÉF173.6
    Juanjo EstebanDÉF223.5
    Cristian RamosMIL2215.5
    Alexander OakleyMIL2213.7
    Ghazi MahmoudMIL1711.1
    Youssef HadiyaMIL248.5
    Goran VrančićMIL158.0
    Myung-Soo KoMIL167.7
    Finn WeberMIL184.4
    Enis GlishevMIL184.4
    Kevin JansMIL174.4
    Héctor RuizMIL294.3
    Isidro OcampoMIL173.5
    Jesús SantanaMIL183.5
    Jianhong ZhouMIL162.7
    Eric GrauATT186.8
    Pedro SuárezATT165.3
    Pablo JimenezATT155.3
    Tomás EtcheverríaATT175.2
    Habib YaoATT155.1
    Raúl PérezATT184.3
    Lazaro DiazATT183.5

    Classement (Ligue 4 (Espagne))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Guadalajara981025725
    2Ciudad Real970229621
    3Bolesławiec961222819
    4Reus Athletic FC9522141117
    5Santander943214715
    6Barco FC9504172715
    7Avilés9414101113
    8El Puerto de Santa María931571210
    9Badalona913513296
    10Palencia90454134
    11Vitoria-Gasteiz91179244
    12Terrassa90366153

    Défiez William Guardiola et tout le championnat Ligue 4 (Espagne).

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues