MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue 3 (Italie)
    3. /Naples

    Naples FC

    Naples évolue en Ligue 3 (Italie) (division 5) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club est dirigé par ed22.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 500
    Fondation
    1900
    Effectif
    38 joueurs

    Bilan de la saison 192

    5e en Ligue 3 (Italie). Joués : 10, victoires : 4, nuls : 3, défaites : 3. Buts marqués : 16, encaissés : 16. 15 points.

    Derniers résultats

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store
    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Naples2-1CarpiChampionnat
    Sekondi-Takoradi3-0NaplesChampionnat
    Bundaberg1-1NaplesCoupe
    El Puerto de Santa María1-1NaplesCoupe
    Naples0-2BenghaziChampionnat
    Naples4-1Costa Azzurra RoversChampionnat

    Effectif (38)

    JoueurPosteÂgeNote
    Jonathan CampbellG179.3
    Maurizio Di CarloG258.5
    Miloš JoksimovicG195.1
    Thomas WhiteG162.9
    Artak KhachatryanDÉF2312.8
    Freddie BellDÉF2512.1
    Brandon ZainalDÉF2011.2
    Oscar PerrinDÉF2011.2
    Sergio NúñezDÉF1510.3
    Nicolás FloresDÉF309.7
    Joe ChamberlainDÉF186.1
    Richárd DobosDÉF184.3
    Jamil HamadDÉF254.3
    Miquel PascualDÉF184.3
    Duncan JumaDÉF162.7
    Antonio FalconeDÉF162.7
    Shadi ImadMIL2415.4
    Raffaele SavinoMIL3014.2
    Florian SinaniMIL2813.7
    Taemin KunMIL2312.2
    Tomás TorresMIL2711.9
    George RossMIL2210.5
    Jordi RossellMIL309.6
    Enis ChurlinovMIL306.7
    Clément De RidderMIL184.3
    Bader Al-MogahwiMIL173.7
    Alberto RussoMIL163.7
    Eran GabayMIL163.6
    Charalambos PapadopoulosATT2414.5
    Mushfiq SiddiqueATT2212.3
    Sebastián VillalbaATT2212.1
    Luiz NunesATT2411.3
    Nemanja DragojevicATT2411.3
    Pero DžekoATT289.6
    Anders AbrahamssonATT329.5
    Padrig PritchardATT198.7
    Janis KalejsATT173.6
    Carlos VeraATT172.7

    Classement (Ligue 3 (Italie))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Sekondi-Takoradi10811261125
    2Koprivnica10622171120
    3Oslo1054115919
    4Frankfurt10442191216
    5Naples10433161615
    6Geilo10424201614
    7Carpi10424232014
    8Benghazi1034311713
    9Bosco Nero United1024491810
    10Nevvs102359129
    11Ferrara101276185
    12Costa Azzurra Rovers1011813344

    Défiez ed22 et tout le championnat Ligue 3 (Italie).

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues