MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga 4 (España)
    3. /Badalona

    Badalona FC

    Badalona juega en Liga 4 (España) (categoría 6) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. Ahora mismo el club no tiene mánager, así que se puede reclamar y dirigir gratis.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    1500
    Fundación
    1900
    Plantilla
    34 jugadores

    Balance de la temporada 192

    10.º en Liga 4 (España). Partidos: 10, ganados: 1, empatados: 3, perdidos: 6. Goles a favor: 13, en contra: 30. 6 puntos.

    Resultados recientes

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store
    LocalResultadoVisitanteComp.
    Badalona0-1BolesławiecLiga
    Badalona1-1PalenciaLiga
    Badalona1-2KobeCopa
    Ciudad Real5-0BadalonaLiga
    Badalona1-2El Puerto de Santa MaríaLiga
    Terrassa2-2BadalonaLiga

    Plantilla (34)

    JugadorPos.EdadMedia
    Uk-jin WoonPOR2116.1
    Raúl CarvajalPOR276.7
    Cándido VargasPOR175.3
    Emilio MoralesPOR173.7
    Jesús MendezDEF207.8
    Elias TherkelsenDEF247.7
    Daniel ChristieDEF246.0
    Javier GonzalezDEF155.2
    Saud MarwanDEF195.1
    Georgios TassopoulosDEF184.3
    Iván GomezDEF294.3
    Vladan VasicDEF163.6
    Jorge ZapataDEF163.6
    Khaled HishamDEF163.6
    Jorge LunaDEF351.9
    Michael LukmanMED3411.2
    Firas ShadiMED2910.1
    Ismael RuizMED288.5
    Enrique RamosMED318.5
    Miquel MaciasMED278.5
    Cristian CrespoMED307.7
    Brian HendersonMED295.3
    Eduardo SilvaMED204.7
    Said HamaniMED184.4
    Javier CabreraMED184.4
    Joaquim SantanaMED163.7
    Jaime IzaguirreMED163.7
    Cristian SaavedraDEL2718.7
    Axel LambertDEL227.7
    Curro VelascoDEL327.7
    Eduardo CanoDEL166.0
    Iraklis BakasetasDEL173.6
    Dragos TanaseDEL323.5
    Jordi SanchezDEL162.7

    Clasificación: Liga 4 (España)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Guadalajara1082025726
    2Bolesławiec1071223822
    3Ciudad Real1070329821
    4Santander1053216718
    5Barco FC10604202718
    6Reus Athletic FC10523141417
    7Avilés10415101313
    8El Puerto de Santa María1041591213
    9Terrassa101368156
    10Badalona1013613306
    11Palencia100554135
    12Vitoria-Gasteiz101189264

    Badalona busca mánager.

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas