MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga 4 (España)
    3. /Santander

    Santander FC

    Santander juega en Liga 4 (España) (categoría 6) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. El club lo dirige 기모띠.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    1500
    Fundación
    1900
    Plantilla
    35 jugadores

    Balance de la temporada 192

    4.º en Liga 4 (España). Partidos: 10, ganados: 5, empatados: 3, perdidos: 2. Goles a favor: 16, en contra: 7. 18 puntos.

    Resultados recientes

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store
    LocalResultadoVisitanteComp.
    Santander2-0AvilésLiga
    Manila0-1SantanderCopa
    Reus Athletic FC0-0SantanderLiga
    Santander0-3ImperiaCopa
    Santander3-1OradeaCopa
    Santander1-1BolesławiecLiga

    Plantilla (35)

    JugadorPos.EdadMedia
    Taras MedvedevPOR2522.7
    Pedro ÁvilaPOR268.5
    Mateo MarquezPOR307.7
    Latif HasanPOR163.7
    Cándido CalderonDEF329.3
    Edson GuimaraesDEF289.2
    Eduardo FurtadoDEF278.4
    Jonel RobertDEF247.6
    Toni FloresDEF216.9
    Gift BosmanDEF156.1
    Hussam HassanDEF245.9
    Thiago DuarteDEF173.6
    Juan FloresDEF173.6
    Guoming WanDEF163.6
    Patrik TenniläDEF163.6
    Yaqoub Al-FadhliMED2610.4
    Diego ReyesMED2710.2
    Frantzdy FrançoisMED3010.1
    Patryk BrzozowskiMED327.6
    Romain DuboisMED315.9
    Jan CzerwinskiMED255.3
    Marvin ThillMED184.4
    Raúl CanoMED163.7
    Emilio FernándezMED163.7
    Bachuki TabidzeMED162.7
    Zayed HamdyMED351.9
    Axel KoumbaDEL2518.2
    Tudur Norrington-DaviesDEL2016.3
    Alejandro VegaDEL258.3
    Andrés AlmeidaDEL276.9
    Claude LefebvreDEL316.1
    Wael TariqDEL265.1
    Rami AkaichiDEL234.3
    Yasser RaedDEL163.6
    Bashir JalaliDEL172.7

    Clasificación: Liga 4 (España)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Guadalajara1082025726
    2Bolesławiec1071223822
    3Ciudad Real1070329821
    4Santander1053216718
    5Barco FC10604202718
    6Reus Athletic FC10523141417
    7Avilés10415101313
    8El Puerto de Santa María1041591213
    9Terrassa101368156
    10Badalona1013613306
    11Palencia100554135
    12Vitoria-Gasteiz101189264

    Enfréntate a 기모띠 y al resto de Liga 4 (España).

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas