MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue 4 (Afrique)
    3. /Calabar

    Calabar FC

    Calabar évolue en Ligue 4 (Afrique) (division 6) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club n’a pas de manager pour le moment, vous pouvez donc le prendre et le diriger gratuitement.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 500
    Fondation
    1900
    Effectif
    30 joueurs

    Bilan de la saison 192

    9e en Ligue 4 (Afrique). Joués : 10, victoires : 3, nuls : 2, défaites : 5. Buts marqués : 14, encaissés : 21. 11 points.

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store

    Derniers résultats

    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Onitsha1-0CalabarChampionnat
    Calabar1-1ToubaChampionnat
    Calabar2-4BenficaCoupe
    Meknes0-1CalabarChampionnat
    Calabar1-3The ForceChampionnat
    Hemel Hempstead3-4CalabarChampionnat

    Effectif (30)

    JoueurPosteÂgeNote
    Pritam ApuiaG278.3
    Dawud SaadG352.7
    Felipe AlegreDÉF299.4
    Yoichi GotoDÉF249.3
    Mishal Al-OtaibiDÉF267.9
    Yauhen FilipauDÉF277.8
    Giorgi GogoladzeDÉF307.6
    Arsen MkhitaryanDÉF226.9
    Olivier DevilleDÉF216.0
    Filip MitrevDÉF326.0
    Adeola HassanDÉF195.9
    Henri BoussoughouDÉF211.4
    Eun-Hyuk KangMIL319.6
    Moses JibrilMIL319.3
    Huu KhucMIL239.3
    Kamory SangareMIL237.7
    Sam WalshMIL186.9
    Niels OlsenMIL216.9
    Nesti LenjaniMIL306.8
    Kevon JacksonMIL206.7
    Essa Al-AjmiMIL225.2
    Helmut FrankMIL205.0
    Yahya AbbasMIL324.4
    Necati AtalayMIL153.5
    Leonardo FontanaATT298.5
    Agustín SuárezATT297.5
    Nicolas AkouétéATT195.3
    Erkan KarabacakATT225.1
    Cristiano Di CarloATT334.3
    Nicolas MorelATT174.3

    Classement (Ligue 4 (Afrique))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Kano10712211022
    2Misrata10622211120
    3The Force1062215620
    4Serengeti Athletic10514261816
    5Bolgatanga10514213216
    6Onitsha1043391215
    7Meknes10334121112
    8Touba10334101112
    9Calabar10325142111
    10Marrakesh10316111910
    11Hemel Hempstead1022619228
    12Hail1021711177

    Calabar cherche un manager.

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues