MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue 4 (Afrique)
    3. /Marrakesh

    Marrakesh FC

    Marrakesh évolue en Ligue 4 (Afrique) (division 6) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club n’a pas de manager pour le moment, vous pouvez donc le prendre et le diriger gratuitement.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    250
    Fondation
    1900
    Effectif
    29 joueurs

    Bilan de la saison 192

    10e en Ligue 4 (Afrique). Joués : 10, victoires : 3, nuls : 1, défaites : 6. Buts marqués : 11, encaissés : 19. 10 points.

    Derniers résultats

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store
    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Marrakesh1-0ToubaChampionnat
    FC Newcastle2-1MarrakeshCoupe
    The Force3-0MarrakeshChampionnat
    Marrakesh3-0TakoradiCoupe
    Marrakesh3-3Serengeti AthleticChampionnat
    Hail1-2MarrakeshChampionnat

    Effectif (29)

    JoueurPosteÂgeNote
    Jason FourieG2910.3
    Cedric FoeG298.4
    Nkrumah AgyemanG256.0
    Siphiwe KhumaloG245.9
    Donghae ShimDÉF249.4
    Javier DiazDÉF278.7
    Rauno NurkDÉF316.9
    Sergio HinojosaDÉF216.9
    Nkosinathi AugustineDÉF256.8
    Benjámin KocsisDÉF156.1
    Ruslan TsimafeyeuDÉF266.1
    Kwang-soo OkDÉF175.3
    Mitko ElmasDÉF285.1
    Tsvetan TsonevMIL2710.2
    Edwin TimothyMIL237.5
    Tomaž SitarMIL326.9
    Ismael FaeMIL326.9
    Habib MadaniMIL296.9
    Adrian SchärMIL276.9
    Gabriel AkunnorMIL256.8
    Manuel SartoriMIL306.7
    Paulo ForbesMIL305.1
    Ricardo BarnesMIL234.3
    Bernard KamgaMIL334.3
    Bebeto SilvaATT2016.4
    Ben KühnATT279.3
    Nicholas AbubakarATT226.9
    Salem TarekATT296.7
    Ben SassonATT265.1

    Classement (Ligue 4 (Afrique))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Kano10712211022
    2Misrata10622211120
    3The Force1062215620
    4Serengeti Athletic10514261816
    5Bolgatanga10514213216
    6Onitsha1043391215
    7Meknes10334121112
    8Touba10334101112
    9Calabar10325142111
    10Marrakesh10316111910
    11Hemel Hempstead1022619228
    12Hail1021711177

    Marrakesh cherche un manager.

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues