MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue municipale (Europe centrale)
    3. /Franconian FC

    Franconian FC

    Franconian FC évolue en Ligue municipale (Europe centrale) (division 12) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club n’a pas de manager pour le moment, vous pouvez donc le prendre et le diriger gratuitement.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 500
    Fondation
    1900
    Effectif
    31 joueurs

    Bilan de la saison 192

    4e en Ligue municipale (Europe centrale). Joués : 10, victoires : 5, nuls : 2, défaites : 3. Buts marqués : 14, encaissés : 13. 17 points.

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store

    Derniers résultats

    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Franconian FC2-3Bavarian AthleticChampionnat
    Alpine Peak FC3-4Franconian FCChampionnat
    Franconian FC2-1MinneapolisChampionnat
    Mytilene1-1Franconian FCCoupe
    Ulm1-0Franconian FCChampionnat
    Franconian FC0-1San Martín de los AndesCoupe

    Effectif (31)

    JoueurPosteÂgeNote
    William BellG267.0
    Marko BakicG196.7
    Marc Jean-LouisG306.0
    Zdenko VasicDÉF259.5
    Claude BrooksDÉF198.7
    Ibrahima GueyeDÉF267.8
    Hazem AyedDÉF306.0
    Juan MorenoDÉF245.9
    Javier HernándezDÉF305.1
    Miroslav HruškaDÉF234.3
    Valentín MonteroDÉF244.3
    Salvatore MariniDÉF312.9
    Wilmer RodríguezDÉF192.9
    Glody YumbaDÉF322.8
    Vereniki QioDÉF182.6
    Taavi SeppMIL2410.3
    Guilherme PaivaMIL248.5
    Yusuf AbubakarMIL327.9
    Ghazi JamilMIL307.6
    Rainer SchönMIL217.1
    Urbain DoumbiaMIL255.9
    In-su TaeMIL154.6
    Marek ŘezníčekMIL332.7
    August GartnerMIL332.7
    Guillermo GallardoMIL162.0
    Yusuf KhamisMIL191.3
    Davor AhmedhodžićATT279.3
    Bonaventure SangaréATT217.5
    Long XiaoATT226.0
    Gonzalo HidalgoATT164.3
    Vusal GuliyevATT183.6

    Classement (Ligue municipale (Europe centrale))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Chemnitz1053212618
    2Ulm1052315917
    3Bavarian Athletic10523161517
    4Franconian FC10523141317
    5Dallas10433181415
    6Minneapolis10433141215
    7Jena103529814
    8Tübingen10424111214
    9Basel10334131212
    10Salzburg10334111212
    11Tripoli10082688
    12Alpine Peak FC100289272

    Franconian FC cherche un manager.

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues