MANAGER11
    IT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTutte le lingue
    Gioca gratis
    1. Squadre
    2. /Lega Comunale (Europa centrale)
    3. /Franconian FC

    Franconian FC

    Franconian FC gioca in Lega Comunale (Europa centrale) (Serie 12) su Manager11, un gioco manageriale di calcio gratis nel browser. Al momento la squadra non ha un allenatore, quindi puoi prenderla e guidarla gratis.

    Stadio
    Senza nome
    Capienza
    1500
    Fondazione
    1900
    Rosa
    31 giocatori

    Bilancio della stagione 192

    4º posto in Lega Comunale (Europa centrale). Partite: 10, vinte: 5, pareggiate: 2, perse: 3. Gol fatti: 14, subiti: 13. 17 punti.

    Manager11 è un gioco manageriale di calcio online gratis. Sfoglia ogni squadra e ogni campionato, letti in tempo reale dal gioco.

    FunzionalitàSquadreCampionatiChi siamo e stampaCome funzionaFAQGioco manageriale di calcio gratisManageriale di calcio onlineGiochi manageriali di calcio gratisApp manageriale di calcioAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerCos’è ESMSInstagramFacebookDiscordTutte le lingueCrea un account gratis

    Scarica l’app

    Scarica su App Store

    Ultimi risultati

    CasaRisultatoTrasfertaComp.
    Franconian FC2-3Bavarian AthleticCampionato
    Alpine Peak FC3-4Franconian FCCampionato
    Franconian FC2-1MinneapolisCampionato
    Mytilene1-1Franconian FCCoppa
    Ulm1-0Franconian FCCampionato
    Franconian FC0-1San Martín de los AndesCoppa

    Rosa (31)

    GiocatoreRuoloEtàVoto
    William BellPOR267.0
    Marko BakicPOR196.7
    Marc Jean-LouisPOR306.0
    Zdenko VasicDIF259.5
    Claude BrooksDIF198.7
    Ibrahima GueyeDIF267.8
    Hazem AyedDIF306.0
    Juan MorenoDIF245.9
    Javier HernándezDIF305.1
    Miroslav HruškaDIF234.3
    Valentín MonteroDIF244.3
    Salvatore MariniDIF312.9
    Wilmer RodríguezDIF192.9
    Glody YumbaDIF322.8
    Vereniki QioDIF182.6
    Taavi SeppCEN2410.3
    Guilherme PaivaCEN248.5
    Yusuf AbubakarCEN327.9
    Ghazi JamilCEN307.6
    Rainer SchönCEN217.1
    Urbain DoumbiaCEN255.9
    In-su TaeCEN154.6
    Marek ŘezníčekCEN332.7
    August GartnerCEN332.7
    Guillermo GallardoCEN162.0
    Yusuf KhamisCEN191.3
    Davor AhmedhodžićATT279.3
    Bonaventure SangaréATT217.5
    Long XiaoATT226.0
    Gonzalo HidalgoATT164.3
    Vusal GuliyevATT183.6

    Classifica: Lega Comunale (Europa centrale)

    #SquadraGVNPGFGSPt
    1Chemnitz1053212618
    2Ulm1052315917
    3Bavarian Athletic10523161517
    4Franconian FC10523141317
    5Dallas10433181415
    6Minneapolis10433141215
    7Jena103529814
    8Tübingen10424111214
    9Basel10334131212
    10Salzburg10334111212
    11Tripoli10082688
    12Alpine Peak FC100289272

    Franconian FC cerca un allenatore.

    Manager11 è gratis, gira nel browser e non richiede download né carta.

    Prendi una squadra gratis
    Disponibile su Google Play

    Gratis per iPhone, iPad e Android. Lo stesso account funziona nell’app e in qualsiasi browser.

    App manageriale di calcio per Android e iPhone
    Questa pagina in altre lingue:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Tutte le lingue