MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue 3 (Australie)
    3. /Madrid

    Madrid FC

    Madrid évolue en Ligue 3 (Australie) (division 5) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club est dirigé par ScirocShoc7.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 500
    Fondation
    1900
    Effectif
    30 joueurs

    Bilan de la saison 192

    10e en Ligue 3 (Australie). Joués : 10, victoires : 1, nuls : 4, défaites : 5. Buts marqués : 5, encaissés : 17. 7 points.

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store

    Derniers résultats

    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Tampa0-1MadridChampionnat
    Madrid0-1Kookaburra UnitedChampionnat
    Madrid2-3Castellammare di StabiaCoupe
    Broome2-2MadridChampionnat
    Mount Isa3-0MadridChampionnat
    Bundaberg3-0MadridCoupe

    Effectif (30)

    JoueurPosteÂgeNote
    Novak DamjanovicG2912.7
    Tas FeketeG258.3
    Sabuhi IbrahimovG227.6
    Yasir BurhanG276.1
    César RamírezDÉF309.3
    Piergiorgio FerriDÉF317.8
    Elliot RothwellDÉF277.6
    Levani AlaverdashviliDÉF286.9
    Matthew WhiteDÉF225.9
    Lawrence WallaceDÉF195.5
    Micah BlackmoreDÉF332.7
    Liam KirkwoodMIL2810.1
    Robert DempsterMIL248.5
    Gustav HoferMIL288.5
    Mourad AmallahMIL227.7
    Rhodri GunterMIL317.6
    Mushfiq IslamMIL157.2
    James SamuelMIL236.9
    Sebastian BrownMIL255.9
    Héctor CastañoMIL205.1
    Ostap KravchenkoMIL183.7
    Iordan YordanovMIL333.5
    Tamer SalahMIL332.7
    Sarawut ThapwongATT2311.2
    Eter JanelidzeATT266.7
    Nawaf Al-QattanATT315.9
    Agim AtanasovATT295.9
    Phoenix SandersATT305.1
    Callum StantonATT284.3
    Manuel GrafATT173.5

    Classement (Ligue 3 (Australie))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Đakovo1091046428
    2Bathurst1072115223
    3Birmingham1071229822
    4Mount Isa1063115921
    5Perth United1034391013
    6Kangaroo Plains101725910
    7Fiume Rosso FC1024481810
    8FC Cairns1023512169
    9Kookaburra United10163389
    10Madrid101455177
    11Tampa100555185
    12Broome100284372

    Défiez ScirocShoc7 et tout le championnat Ligue 3 (Australie).

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues