MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga Urbana (Argentina)
    3. /Chimbas

    Chimbas FC

    Chimbas juega en Liga Urbana (Argentina) (categoría 9) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. Ahora mismo el club no tiene mánager, así que se puede reclamar y dirigir gratis.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    1500
    Fundación
    1900
    Plantilla
    26 jugadores

    Balance de la temporada 192

    8.º en Liga Urbana (Argentina). Partidos: 10, ganados: 4, empatados: 2, perdidos: 4. Goles a favor: 14, en contra: 12. 14 puntos.

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store

    Resultados recientes

    LocalResultadoVisitanteComp.
    Catamarca2-1ChimbasLiga
    Justo Daract1-1ChimbasLiga
    Chimbas5-0CincinnatiLiga
    Chimbas1-2BełchatówCopa
    Río Tercero1-0ChimbasLiga
    Chimbas1-3KaliszLiga

    Plantilla (26)

    JugadorPos.EdadMedia
    Néstor QuinteroPOR208.3
    Malachy O'ConnellPOR295.1
    Wahib Al-SaroriDEF2611.1
    Carlos MancusoDEF267.7
    Yahya GueyeDEF257.6
    Ferran EstradaDEF157.0
    Júlio BianchiDEF226.7
    Vlad UngureanuDEF235.9
    Mazrouei HumaidDEF194.7
    Bailey FordDEF163.8
    Serhiy SeleznyovDEF182.9
    Hernán EscobarDEF182.6
    Andrés CortezMED268.6
    William MartinssonMED237.8
    Nasiru HassanMED237.7
    Mauricio OrdóñezMED226.7
    Ian MansillaMED196.0
    Bakhtiyar MustafayevMED173.5
    Naji SaeedDEL1710.5
    Javier RojasDEL2510.3
    Martin JahovicDEL196.9
    Gino EscobarDEL336.0
    Nicolás JuarezDEL195.2
    Joe OdomDEL153.6
    Dadamurod UmarovDEL193.5
    Lewis JonesDEL273.5

    Clasificación: Liga Urbana (Argentina)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Catamarca10811271825
    2Kalisz1072115623
    3Azul10523151217
    4Justo Daract1044211816
    5Tandil10433171215
    6Mahboula10424151214
    7Río Tercero10424161414
    8Chimbas10424141214
    9Giannitsa1030714219
    10Cipolletti921612217
    11Morteros102084126
    12Cincinnati91359216

    Chimbas busca mánager.

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas