MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga Urbana (Argentina)
    3. /Azul

    Azul FC

    Azul juega en Liga Urbana (Argentina) (categoría 9) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. El club lo dirige DANIEL.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    1400
    Fundación
    1900
    Plantilla
    34 jugadores

    Balance de la temporada 192

    3.º en Liga Urbana (Argentina). Partidos: 10, ganados: 5, empatados: 2, perdidos: 3. Goles a favor: 15, en contra: 12. 17 puntos.

    Resultados recientes

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store
    LocalResultadoVisitanteComp.
    Tandil0-0AzulLiga
    Azul4-3GiannitsaLiga
    Azul1-1Justo DaractLiga
    Lorca2-1AzulCopa
    Mahboula1-3AzulLiga
    Azul0-1MorterosLiga

    Plantilla (34)

    JugadorPos.EdadMedia
    Bruno BonelliPOR2210.3
    Carlos VargasPOR208.7
    Pablo GuevaraPOR184.4
    Adnan AhmedPOR213.5
    Hafiz WongDEF279.5
    Rodrigo PeraltaDEF299.3
    Marcelo SantosDEF308.5
    Juan MoralesDEF288.5
    Taha GhorbaniDEF337.7
    Máximo GutiérrezDEF257.5
    Agustín VeraDEF266.9
    Marcelo LunaDEF184.3
    Simon MwambeneDEF163.6
    Carlos SolísDEF173.5
    Urho TiainenDEF162.7
    Joaquim CostaMED208.5
    Sebastián AlbornozMED287.0
    Santino DíazMED256.8
    Leonardo PachecoMED226.7
    Otis LehmannMED195.9
    Mauro GiménezMED215.9
    Vincent JansMED215.1
    Enzo ÁvilaMED184.3
    Florian ChanotMED184.3
    Irfan AdnanMED173.7
    Guy TchaniMED163.6
    Benicio MirandaMED173.6
    Valentino RussoDEL187.7
    Rafael GuerreroDEL177.1
    César LagoDEL206.9
    Ezequiel MontielDEL176.2
    Lawrence WalusimbiDEL205.1
    Pierre HienDEL173.6
    Marco RuizDEL163.6

    Clasificación: Liga Urbana (Argentina)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Catamarca10811271825
    2Kalisz1072115623
    3Azul10523151217
    4Justo Daract1044211816
    5Tandil10433171215
    6Mahboula10424151214
    7Río Tercero10424161414
    8Chimbas10424141214
    9Giannitsa1030714219
    10Cincinnati1023513229
    11Cipolletti1021713257
    12Morteros102084126

    Enfréntate a DANIEL y al resto de Liga Urbana (Argentina).

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas