MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga Regional (Europa Central)
    3. /Thuringian United

    Thuringian United

    Thuringian United juega en Liga Regional (Europa Central) (categoría 10) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. Ahora mismo el club no tiene mánager, así que se puede reclamar y dirigir gratis.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    250
    Fundación
    1900
    Plantilla
    28 jugadores

    Balance de la temporada 192

    10.º en Liga Regional (Europa Central). Partidos: 9, ganados: 2, empatados: 2, perdidos: 5. Goles a favor: 16, en contra: 24. 8 puntos.

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store

    Resultados recientes

    LocalResultadoVisitanteComp.
    Thuringian United3-4DresdenLiga
    Thuringian United0-4KetteringCopa
    Zwickau3-2Thuringian UnitedLiga
    Thuringian United2-1Siemianowice ŚląskieCopa
    Thuringian United4-2KarlsruheLiga
    Wuppertal1-1Thuringian UnitedLiga

    Plantilla (28)

    JugadorPos.EdadMedia
    George MurphyPOR286.0
    Kien GiangPOR343.5
    Dainis RozitisDEF318.5
    Saad GhneiwaDEF277.7
    László PappDEF246.9
    Lester JosephDEF326.9
    Ramón NúñezDEF226.0
    Peter RangerDEF285.9
    Rodrigo BenítezDEF195.1
    Naeem MohammedDEF171.0
    Hamza Al-GharbaniMED2910.3
    Jafar HooiMED249.3
    Urs BlancMED268.3
    Garrincha BezerraMED337.5
    Azman BasirMED266.1
    Polat DoğanMED185.2
    Gael EspinozaMED245.1
    Javier LanduMED294.3
    Matej NikolovMED194.3
    Michal MašekMED263.5
    Alberto AnguloMED161.1
    Daniel DabanyDEL229.3
    Dishon GordonDEL327.6
    Hynek BartošDEL246.7
    Zoltán ŠafrankoDEL275.9
    Pavol HrošovskýDEL235.9
    Gerardo CarrilloDEL205.1
    Slaven RadovicDEL224.3

    Clasificación: Liga Regional (Europa Central)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Hanover971124622
    2Weimar971118422
    3Zwickau9612191219
    4Linz9522161117
    5Kraków9414131213
    6Wuppertal9324131811
    7Wuppertal923416169
    8Swabian Athletic923414179
    9Mainz923412199
    10Thuringian United922516248
    11Dresden922516308
    12Karlsruhe90369173

    Thuringian United busca mánager.

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas