MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga de Distrito (África)
    3. /Nairobi

    Nairobi FC

    Nairobi juega en Liga de Distrito (África) (categoría 11) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. El club lo dirige Stoners FC.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    350
    Fundación
    1900
    Plantilla
    39 jugadores

    Balance de la temporada 192

    1.º en Liga de Distrito (África). Partidos: 9, ganados: 7, empatados: 1, perdidos: 1. Goles a favor: 19, en contra: 7. 22 puntos.

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store

    Resultados recientes

    LocalResultadoVisitanteComp.
    Niger River FC2-4NairobiLiga
    Odessa1-3NairobiCopa
    Nairobi1-1MakurdiLiga
    Nairobi1-3El CalafateCopa
    Bohicon0-1NairobiLiga
    Nairobi2-0Gorzów WielkopolskiCopa

    Plantilla (39)

    JugadorPos.EdadMedia
    William LeePOR237.7
    Luke PhillipsPOR227.6
    Vahid ShojaeiPOR286.1
    Hariss SimPOR184.4
    Joshua HunterDEF2510.4
    Ivan IbarraDEF2210.2
    Krasimir BalakovDEF318.3
    Khalifa DiopDEF307.7
    Hassen NasriDEF325.9
    Gilbert AffulDEF245.2
    Okechukwu MohammedDEF184.3
    Rui Pedro FigueiredoDEF304.2
    Behzod OtajonovDEF343.7
    Amine SkhiriDEF183.5
    Mike NunezDEF193.4
    Kamil MustafaDEF172.7
    Guillermo GiraldoDEF172.7
    Hubert KasprzakMED2411.3
    Valentín NelsonMED268.5
    Adam NoelMED298.4
    Blaž NemecMED287.7
    Birame DiattaMED227.7
    Jack PadillaMED236.7
    Sarpong YeboahMED186.1
    Jerome OnanaMED314.4
    Oscar GaisieMED184.4
    Jonathan BancéMED184.4
    Sava MijatovicMED163.7
    Njabulo SitholeMED173.7
    Paul SamuelMED173.6
    Javier MorenoMED173.5
    Orlando MurilloMED342.6
    Alfred AuerDEL1810.6
    Ethan VaughanDEL229.5
    Christian SuhartonoDEL265.9
    David JacobsDEL205.9
    Khaled AnezDEL335.1
    Kwaku MensahDEL173.6
    Gerasimos BakasetasDEL162.8

    Clasificación: Liga de Distrito (África)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Nairobi971119722
    2Dapaong951312816
    2Brazzaville951312816
    4Chefchaouen9351151214
    5Niger River FC94238814
    6Porto-Novo94236714
    7Margaret River9414141513
    8Makurdi932481011
    9Bohicon9153678
    10Taza922515208
    11Gusau92256128
    12Gloucester91266135

    Enfréntate a Stoners FC y al resto de Liga de Distrito (África).

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas