MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga Dos
    3. /Vientiane Thistle

    Vientiane Thistle

    Vientiane Thistle juega en Liga Dos (categoría 4) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. El club lo dirige glasg0wblue.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    7700
    Fundación
    1900
    Plantilla
    35 jugadores

    Balance de la temporada 192

    3.º en Liga Dos. Partidos: 9, ganados: 4, empatados: 4, perdidos: 1. Goles a favor: 12, en contra: 4. 16 puntos.

    Resultados recientes

    LocalResultadoVisitanteComp.
    Vientiane Thistle

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store
    1-0
    Banjul
    Liga
    Carrara1-2Vientiane ThistleLiga
    Granite Town FC0-0Vientiane ThistleLiga
    Vientiane Thistle6-0Río Negro FCLiga
    Veli Lošinj1-1Vientiane ThistleLiga
    Aveiro FC3-0Vientiane ThistleLiga

    Plantilla (35)

    JugadorPos.EdadMedia
    Ryo OgawaPOR2520.7
    Tapio KarvonenPOR176.1
    Kashif JavedPOR195.9
    Nathan GreenPOR163.7
    René SambissaDEF2720.6
    Yinka ChukwuDEF2819.1
    Kai HouDEF2418.8
    Ásgeir StefánssonDEF2614.0
    Lutfi MawasDEF2213.8
    Nabeel ZainDEF1610.4
    Jalal Al-MidaniDEF187.1
    Youssef TheyabDEF175.4
    Guillermo BarahonaDEF184.3
    Karol LaskowskiDEF184.3
    Nir SuissaDEF173.6
    Alexey VolkovDEF173.5
    Noah CaronMED2317.1
    Beat KaiserMED2115.5
    Miloš MaticMED2012.9
    Jorge GallegosMED1510.6
    Jaan SeppMED268.6
    Paul HenshawMED227.7
    Hedd EllisMED166.1
    Wenbin LiuMED176.1
    Álvaro MontoyaMED184.3
    Kostadin ĆirićMED173.7
    Hassan HamadMED163.6
    Rami MalikMED173.6
    Bastiaan van DongenDEL2718.9
    James RussellDEL2515.3
    Lauri SchullerDEL2514.6
    Ognen HristovDEL2013.1
    Gerardo GuerreroDEL199.5
    Onisiforos MichaelDEL184.3
    Vali FardDEL173.6

    Clasificación: Liga Dos

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Dinamo București972027423
    2Carrara9522161117
    3Vientiane Thistle944112416
    4Granite Town FC936014615
    5Egersund94239414
    6Río Negro FC9423272514
    7Veli Lošinj9333181712
    8Vigo92347159
    9Banjul92256118
    10Holmestrand91533158
    11Houston90453124
    12Pisa90366243

    Enfréntate a glasg0wblue y al resto de Liga Dos.

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas