MANAGER11
    PT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos os idiomas
    Jogue grátis
    1. Clubes
    2. /Liga Local (Austrália)
    3. /Charters Towers

    Charters Towers

    Charters Towers disputa o campeonato Liga Local (Austrália) (divisão 13) no Manager11, um jogo de técnico de futebol grátis no navegador. O clube está sem técnico no momento, então pode ser assumido e comandado de graça.

    Estádio
    Sem nome
    Capacidade
    250
    Fundação
    1900
    Elenco
    27 jogadores

    Campanha na temporada 192

    12º lugar no campeonato Liga Local (Austrália). Jogos: 9, vitórias: 1, empates: 3, derrotas: 5. Gols marcados: 9, sofridos: 20. 6 pontos.

    Resultados recentes

    Manager11 é um jogo de técnico de futebol online grátis. Veja cada clube e cada liga, com dados do jogo ao vivo.

    RecursosClubesLigasSobre o jogo e imprensaComo funcionaPerguntas frequentesJogo de técnico de futebol grátisManager de futebol onlineJogos de técnico de futebol grátisApp de manager de futebolAlternativa ao HattrickAlternativa ao Top ElevenAlternativa grátis ao Football ManagerAlternativa ao Online Soccer ManagerO que é o ESMSInstagramFacebookDiscordTodos os idiomasCrie sua conta grátis

    Baixe o app

    Baixar na App Store
    MandantePlacarVisitanteTorneio
    Charters Towers1-1AlexandroupoliLiga
    Carnarvon3-2Charters TowersLiga
    Tamworth6-1Charters TowersLiga
    Charters Towers1-1RockhamptonLiga
    Charters Towers0-6MedulinCopa
    Traralgon2-1Charters TowersLiga

    Elenco (27)

    JogadorPosIdadeNota
    Salem Al-ZayedGOL227.8
    Nabeel SamirGOL345.1
    Shanon VictoriaDEF3011.1
    Hazem RashedDEF208.5
    Gabriel QuirogaDEF215.9
    Alexander GraysonDEF325.2
    Sebastian LangDEF285.1
    Majid MustafaDEF174.5
    Tam HieuDEF234.3
    Ziad NizarDEF343.6
    Theyab Al-SharqiDEF183.5
    Ramo MuslimovićDEF192.1
    Hywel ColemanMEI237.7
    Linh PhuongMEI327.7
    Pattara MeechokMEI316.9
    Mubarak Al-RiyamiMEI226.8
    Adrián RamosMEI216.8
    Karim Al-MukhainiMEI244.3
    Paul McNaughtonMEI204.2
    Salleh LatifMEI204.2
    Abdelkader MaazaouiMEI333.6
    Gísli KjartanssonMEI173.5
    Latif SamirATA238.5
    Neil BennieATA174.3
    Abdoul HawaATA173.6
    Raman IvanouATA353.5
    Leo MurrayATA171.1

    Tabela: Liga Local (Austrália)

    #ClubeJVEDGPGCPts
    1Morwell9702451521
    2Spinifex Town963021721
    3Traralgon9522181917
    4Rockhampton9423151914
    5Marikina9414161913
    6BlueBay FC934291213
    7New York City9333151512
    8Carnarvon9333151612
    9Alexandroupoli91446147
    10Tamworth920719246
    11Louisville913510186
    12Charters Towers91359206

    Charters Towers procura um técnico.

    O Manager11 é grátis, roda no navegador e não precisa de download nem de cartão.

    Assuma um clube grátis
    Disponível no Google Play

    Grátis para iPhone, iPad e Android. A mesma conta funciona no app e em qualquer navegador.

    App de manager de futebol para Android e iPhone
    Esta página em outros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos os idiomas