MANAGER11
    IT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTutte le lingue
    Gioca gratis
    1. Squadre
    2. /ESMS Prima Divisione
    3. /Algete C.f

    Algete C.f

    Algete C.f gioca in ESMS Prima Divisione (Serie 1) su Manager11, un gioco manageriale di calcio gratis nel browser. La squadra è allenata da lucasgut.

    Stadio
    Senza nome
    Capienza
    35.400
    Fondazione
    1900
    Rosa
    37 giocatori

    Bilancio della stagione 192

    10º posto in ESMS Prima Divisione. Partite: 9, vinte: 2, pareggiate: 3, perse: 4. Gol fatti: 9, subiti: 16. 9 punti.

    Ultimi risultati

    Manager11 è un gioco manageriale di calcio online gratis. Sfoglia ogni squadra e ogni campionato, letti in tempo reale dal gioco.

    FunzionalitàSquadreCampionatiChi siamo e stampaCome funzionaFAQGioco manageriale di calcio gratisManageriale di calcio onlineGiochi manageriali di calcio gratisApp manageriale di calcioAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerCos’è ESMSInstagramFacebookDiscordTutte le lingueCrea un account gratis

    Scarica l’app

    Scarica su App Store
    CasaRisultatoTrasfertaComp.
    Algete C.f1-1Manchester CityCampionato
    Gabrovo FC2-2Algete C.fCampionato
    Tarlac1-2Algete C.fCampionato
    Algete C.f0-0RybnikCampionato
    Algete C.f0-0NordfjordeidCoppa
    Algete C.f2-0FC BurstCampionato

    Rosa (37)

    GiocatoreRuoloEtàVoto
    Nelson OdongoPOR2218.7
    Cornel MutuPOR2116.0
    Nabeel ZainPOR186.0
    Daniel TrentonPOR184.4
    Witold WłodarczykDIF2219.8
    David VelascoDIF3019.1
    César MoraesDIF2318.9
    Rabah BenyahiaDIF2118.3
    Teerasil ChaiyaphruekDIF2115.7
    Jihad RamziDIF2213.9
    Tim JanšaDIF2313.0
    Osian SaundersDIF3411.3
    Gustavo CamposDIF184.3
    David WilkinsonDIF184.3
    Angus GallagherDIF184.3
    Zuriko KhubutiaDIF183.5
    Filippo FerriCEN2319.8
    Lothar FischerCEN3019.5
    Yosyp OrdetsCEN2719.5
    Wallace GalvaoCEN2218.9
    Denis AnisimovCEN2818.9
    Antonio SilvaCEN2218.1
    Barry WilliamsCEN2115.8
    Carlos RojasCEN2214.0
    Amadou BissoumaCEN2213.8
    Amir TahratCEN1513.0
    Kairat KadyrovCEN184.3
    Khalil AkramCEN183.5
    Benício FonsecaCEN173.5
    Joseph DennisCEN172.7
    Michele MariniATT2922.5
    Antonio ParedesATT1612.9
    Ratu GoundarATT1911.1
    Mishal Al-FailakawiATT1911.1
    Szymon JankowskiATT216.0
    Alfie KempATT173.6
    David AndersonATT163.5

    Classifica: ESMS Prima Divisione

    #SquadraGVNPGFGSPt
    1Aveiro FC9612161019
    2FC Burst953115818
    3Milton Keynes953111718
    4Manchester City943215915
    5Warragul9423111214
    6Lossiemouth941419813
    7Sandnes92435510
    8Gabrovo FC92437810
    9Apes United9243121410
    10Algete C.f92349169
    11Tarlac91266145
    12Rybnik91264195

    Sfida lucasgut e il resto di ESMS Prima Divisione.

    Manager11 è gratis, gira nel browser e non richiede download né carta.

    Prendi una squadra gratis
    Disponibile su Google Play

    Gratis per iPhone, iPad e Android. Lo stesso account funziona nell’app e in qualsiasi browser.

    App manageriale di calcio per Android e iPhone
    Questa pagina in altre lingue:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Tutte le lingue