MANAGER11
    IT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTutte le lingue
    Gioca gratis
    1. Squadre
    2. /ESMS Prima Divisione
    3. /Warragul

    Warragul

    Warragul gioca in ESMS Prima Divisione (Serie 1) su Manager11, un gioco manageriale di calcio gratis nel browser. La squadra è allenata da Leomessi.

    Stadio
    stadium of dreams
    Capienza
    52.000
    Fondazione
    1900
    Rosa
    40 giocatori

    Bilancio della stagione 192

    5º posto in ESMS Prima Divisione. Partite: 10, vinte: 4, pareggiate: 3, perse: 3. Gol fatti: 12, subiti: 13. 15 punti.

    Ultimi risultati

    CasaRisultatoTrasfertaComp.

    Manager11 è un gioco manageriale di calcio online gratis. Sfoglia ogni squadra e ogni campionato, letti in tempo reale dal gioco.

    FunzionalitàSquadreCampionatiChi siamo e stampaCome funzionaFAQGioco manageriale di calcio gratisManageriale di calcio onlineGiochi manageriali di calcio gratisApp manageriale di calcioAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerCos’è ESMSInstagramFacebookDiscordTutte le lingueCrea un account gratis

    Scarica l’app

    Scarica su App Store
    Warragul
    1-1
    Lossiemouth
    Campionato
    Lubbock2-3WarragulCoppa
    Aveiro FC2-1WarragulCampionato
    Warragul2-2TarlacCampionato
    Warragul2-2LubbockCampionato
    Apes United0-1WarragulCampionato

    Rosa (40)

    GiocatoreRuoloEtàVoto
    Simon EllsworthPOR2818.6
    Giacomo RossettiPOR3313.4
    Sora EndoPOR1712.9
    Peter SandersonPOR2011.9
    Nathan HughesPOR356.0
    Martín CabreraDIF3119.8
    Samuel GrovesDIF2517.3
    Matheus AmaralDIF2616.3
    Gianluca MontanariDIF1915.8
    Agustín CamposDIF2715.5
    Daniel PascualDIF2314.8
    Gabriel PonceDIF2514.7
    Liangyu QinDIF2814.7
    Tariq NasserDIF2814.6
    Dani ValenzuelaDIF3213.7
    Thawatchai ThapwongDIF1912.3
    Adnan JalalDIF3112.2
    Peng LinDIF1711.3
    Callum ButlerDIF1711.3
    Wahid MajidDIF173.6
    Kike BlancoCEN3022.9
    Junjie PengCEN3020.7
    Mathieu GirardCEN2419.1
    Damián GutiérrezCEN2818.2
    Giambattista ColomboCEN2418.0
    Arlo PalmerCEN3117.9
    Gianluca GuarinoCEN2917.3
    Yahya RamziCEN2816.5
    Óscar MarquezCEN2116.5
    Dylan RedmondCEN3214.0
    Dante GutierrezCEN3213.8
    Jalal KarimCEN3113.1
    Masashi InoueCEN1812.2
    Connor MooreCEN1611.4
    Salvatore CirilloCEN1711.3
    Ingi GautasonCEN184.4
    Peter ColtonATT2319.7
    Tomohiro OgataATT2219.2
    Yuto KatayamaATT2418.1
    Fletcher ForbesATT2317.4

    Classifica: ESMS Prima Divisione

    #SquadraGVNPGFGSPt
    1Aveiro FC10712191022
    2Manchester City1053219918
    3FC Burst10532161018
    4Milton Keynes1053212918
    5Warragul10433121315
    6Lossiemouth1042420914
    7Gabrovo FC103439913
    8Apes United10253121411
    9Sandnes102445810
    10Algete C.f1024491610
    11Tarlac102268158
    12Rybnik101274235

    Sfida Leomessi e il resto di ESMS Prima Divisione.

    Manager11 è gratis, gira nel browser e non richiede download né carta.

    Prendi una squadra gratis
    Disponibile su Google Play

    Gratis per iPhone, iPad e Android. Lo stesso account funziona nell’app e in qualsiasi browser.

    App manageriale di calcio per Android e iPhone
    Questa pagina in altre lingue:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Tutte le lingue