MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue du week-end (Italie)
    3. /Benevento

    Benevento FC

    Benevento évolue en Ligue du week-end (Italie) (division 14) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club est dirigé par Pazzia28.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    350
    Fondation
    1900
    Effectif
    34 joueurs

    Bilan de la saison 192

    3e en Ligue du week-end (Italie). Joués : 10, victoires : 6, nuls : 2, défaites : 2. Buts marqués : 15, encaissés : 7. 20 points.

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store

    Derniers résultats

    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Roma1-2BeneventoChampionnat
    Benevento3-0ArezzoChampionnat
    Benevento1-0AversaChampionnat
    Cerignola0-2BeneventoChampionnat
    Benevento4-2TriesteChampionnat
    Crotone2-1BeneventoChampionnat

    Effectif (34)

    JoueurPosteÂgeNote
    Nasser Al-FadhliG278.3
    Victor PenaG206.8
    Moon-sik PanG174.5
    Marcell BotkaG163.7
    Saad ZafarDÉF2214.5
    Franco PalmieriDÉF227.8
    Germanpreet SahalDÉF196.9
    Brodie AitkenDÉF265.3
    Sergio ContiDÉF174.5
    Gonzalo PeraltaDÉF184.3
    Bora CakirDÉF284.3
    Philipp WagnerDÉF184.3
    Fouad JamilDÉF173.6
    Noah BlancDÉF313.4
    Fabrice KankuDÉF172.8
    Lisandro GimenezMIL298.5
    Stefano MilaniMIL277.6
    Gianmarco ManciniMIL256.9
    Pierfrancesco GalloMIL256.9
    Salvatore RizzoMIL225.9
    Zvonimir RajkovicMIL245.2
    Leandro CabralMIL315.1
    Nir YosefMIL234.3
    Gianluca BaroneMIL163.7
    Trygve NilsenMIL173.7
    Aleksi RinneMIL173.6
    Heracles DoukasMIL172.7
    Stefano LombardiATT3010.0
    Havel TuptaATT315.9
    Frimpong BoadiATT264.3
    Gianpiero RizziATT184.3
    Claudiu StoicaATT314.2
    Gustavo EscobarATT173.6
    Duy LuuATT263.5

    Classement (Ligue du week-end (Italie))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Ravenna1091021528
    2Arezzo10712211422
    3Benevento1062215720
    4Incheon10532201218
    5Vento del Nord10424131414
    6Roma10415111413
    7Aversa102628712
    8Crotone10325181711
    9Dukhan10253151611
    10Cerignola102177257
    11Udine101274125
    12Trieste1012716265

    Défiez Pazzia28 et tout le championnat Ligue du week-end (Italie).

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues