MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue urbaine (Australie)
    3. /Emerald

    Emerald

    Emerald évolue en Ligue urbaine (Australie) (division 9) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club est dirigé par remonnn.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 000
    Fondation
    1900
    Effectif
    26 joueurs

    Bilan de la saison 192

    7e en Ligue urbaine (Australie). Joués : 10, victoires : 3, nuls : 2, défaites : 5. Buts marqués : 21, encaissés : 36. 11 points.

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store

    Derniers résultats

    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Emerald5-3Port LincolnChampionnat
    Fredrikstad3-5EmeraldChampionnat
    Emerald0-1WałbrzychCoupe
    Emerald1-1ColacChampionnat
    Jena1-1EmeraldCoupe
    Emerald1-2BairnsdaleChampionnat

    Effectif (26)

    JoueurPosteÂgeNote
    Qasim TalalG2210.2
    Tomaž OblakG339.3
    Flynn HicksG236.9
    Peter WinslowDÉF2110.3
    Matthew IddiDÉF219.6
    Hunter HollingsworthDÉF239.5
    Reuben GarcíaDÉF218.6
    Luca MaierDÉF207.7
    Simon GrafDÉF206.8
    Harrison PowellDÉF195.8
    Nawaf Al-BusaidiDÉF344.4
    Hamis SserunkumaMIL2510.1
    Andris ZvirbulisMIL209.3
    Roberto MataMIL178.8
    Harry VokesMIL228.6
    John HallMIL228.5
    Jasper HarrisonMIL176.9
    Christian ChristiansenMIL206.8
    Taha DantasMIL182.7
    Peteris DzenisATT1811.2
    Luke DavisATT298.4
    Khalifa TamerATT206.8
    Floyd RichardsonATT336.8
    Daniel EvansATT156.2
    Jacek WilkATT166.1
    Hörður KjartanssonATT184.3

    Classement (Ligue urbaine (Australie))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Billabong Rovers10901622227
    2Northam10712301222
    3Albany10712221622
    4Mount Gambier10442221816
    5Campos dos Goytacazes10514191916
    6Port Lincoln10424193014
    7Emerald10325213611
    8Colac10316122010
    9Coral Bay United10316142410
    10Fredrikstad1030721289
    11Manjimup1014511197
    12Bairnsdale102177167

    Défiez remonnn et tout le championnat Ligue urbaine (Australie).

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues