MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue 5 (Europe centrale)
    3. /Iserlohn

    Iserlohn FC

    Iserlohn évolue en Ligue 5 (Europe centrale) (division 7) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club n’a pas de manager pour le moment, vous pouvez donc le prendre et le diriger gratuitement.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 500
    Fondation
    1900
    Effectif
    31 joueurs

    Bilan de la saison 192

    3e en Ligue 5 (Europe centrale). Joués : 9, victoires : 6, nuls : 1, défaites : 2. Buts marqués : 27, encaissés : 12. 19 points.

    Derniers résultats

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store
    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Iserlohn1-0UberabaCoupe
    Iserlohn4-1OldenburgChampionnat
    AFC Sydney6-3IserlohnCoupe
    Iserlohn7-4LeganésCoupe
    Minden2-1IserlohnChampionnat
    Iserlohn0-1ColumbusChampionnat

    Effectif (31)

    JoueurPosteÂgeNote
    Milan SedláčekG268.5
    Manuel WolfG237.7
    Altin AgolliDÉF2011.1
    Mher EgoyanDÉF278.7
    Elvin NagiyevDÉF308.6
    Shuichi KomatsuDÉF235.5
    Ghazi MarwanDÉF335.2
    Héctor GómezDÉF323.5
    Idris BarakzaiDÉF342.7
    Justin MeadowsDÉF361.9
    Apisit PrommaMIL2512.8
    Azzam FathiMIL2110.6
    Roman JaworskiMIL329.3
    Jonathan PhiriMIL288.5
    Victor ObiolsMIL298.4
    Jordi SalazarMIL267.7
    Matthew MurrayMIL296.1
    Tibor MolnárMIL306.0
    Efe ÇiftçiMIL246.0
    Nasser YebdaMIL255.2
    Barend van der HeijdenMIL284.3
    Manuel SantanaMIL292.9
    Héctor AguilarATT1914.7
    Daud BarakzaiATT269.5
    William GonzálezATT285.9
    Leonardo OctaviaATT255.2
    Ignacio GutiérrezATT234.3
    Owino NdunguATT254.3
    Aleksanteri SaarinenATT323.6
    Oliwier FilipiakATT233.5
    Bronislav TomekATT323.4

    Classement (Ligue 5 (Europe centrale))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Columbus990015127
    2Minden972023823
    3Iserlohn9612271219
    4Berlin961214719
    5Feira de Santana9504121115
    6Seville933391012
    7Royal Oak FC9315151810
    8Bremen9315151910
    9Habsburg FC930613199
    10Remscheid922510248
    11Oldenburg90367183
    12Gelsenkirchen90095180

    Iserlohn cherche un manager.

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues