MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue urbaine (Espagne)
    3. /Longyearbyen

    Longyearbyen FC

    Longyearbyen évolue en Ligue urbaine (Espagne) (division 9) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club est dirigé par Mohammed.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 400
    Fondation
    1900
    Effectif
    32 joueurs

    Bilan de la saison 192

    12e en Ligue urbaine (Espagne). Joués : 10, victoires : 0, nuls : 2, défaites : 8. Buts marqués : 3, encaissés : 22. 2 points.

    Derniers résultats

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store
    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Lorca2-2LongyearbyenChampionnat
    Longyearbyen0-4Santiago de CompostelaChampionnat
    Exeter2-0LongyearbyenChampionnat
    Mecca1-0LongyearbyenCoupe
    Sants-Montjuïc1-0LongyearbyenChampionnat
    Longyearbyen0-4PaternaChampionnat

    Effectif (32)

    JoueurPosteÂgeNote
    Petar IvanovicG334.3
    Oliver VogelG173.7
    Karlo RamićG163.7
    Yuxuan HaoDÉF3119.7
    Joseph TaylorDÉF165.2
    Samuel DempseyDÉF174.5
    Jordan FairfaxDÉF164.4
    Diego AguilarDÉF164.3
    Rafa MoyaDÉF164.3
    Roberto EstebanDÉF184.3
    Miguel SosaDÉF173.6
    Christian TchouaDÉF173.6
    Daniel RahmanDÉF173.5
    Zaid Al-JassimDÉF173.5
    Antonio FernándezMIL185.2
    Salvador AguilarMIL154.3
    Iván LopezMIL164.2
    Nicolás DuranMIL173.7
    Cristian GómezMIL163.7
    Frode PedersenMIL163.6
    Asher FosterMIL163.5
    Zirui LiMIL183.5
    Lars PetterssonMIL163.5
    Alejandro OchoaMIL173.4
    Charlie BergströmMIL162.7
    Adrián EspinosaATT164.4
    Philippe VidalATT164.3
    Jan BlancoATT163.6
    Hamad Al-HajriATT173.6
    Pedro GilATT323.5
    Samuel OrtegaATT163.5
    Davíð SævarssonATT172.8

    Classement (Ligue urbaine (Espagne))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Exeter1071222922
    2Santiago de Compostela10712181022
    3Uyo1062213520
    3Estepona1062213520
    5Lorca10514191616
    6Manresa10424161514
    7Albacete10415171613
    8Motril10415141513
    9Sants-Montjuïc1041581313
    10Paterna10316171910
    11L'Hospitalet de Llobregat102178237
    12Longyearbyen100283222

    Défiez Mohammed et tout le championnat Ligue urbaine (Espagne).

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues