MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue municipale (Italie)
    3. /FC Milano

    FC Milano

    FC Milano évolue en Ligue municipale (Italie) (division 12) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club est dirigé par Xomer.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 500
    Fondation
    1900
    Effectif
    33 joueurs

    Bilan de la saison 192

    11e en Ligue municipale (Italie). Joués : 10, victoires : 2, nuls : 2, défaites : 6. Buts marqués : 9, encaissés : 21. 8 points.

    Derniers résultats

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store
    DomicileScoreExtérieurCompét.
    FC Milano1-1HawalliChampionnat
    FC Milano1-3BattipagliaChampionnat
    Grosseto2-0FC MilanoChampionnat
    FC Milano0-7Central Coast SharksChampionnat
    FC Milano1-3ChalcisCoupe
    São Paulo2-0FC MilanoChampionnat

    Effectif (33)

    JoueurPosteÂgeNote
    Patrick BoakyeG197.7
    Angelo BianchiG246.0
    Leon JohnssonG184.4
    Caleb SchmidtG163.5
    Armando FernandezDÉF2411.1
    Simone BianchiDÉF307.8
    Anis AkaichiDÉF307.7
    Hitesh MasihDÉF176.1
    Roberto FalconeDÉF335.9
    Alfredo BetancourtDÉF173.6
    Angel LazarovDÉF173.6
    Bojan GligorovDÉF173.6
    Zainal TahirDÉF353.5
    Yousef Al-TamimiDÉF162.7
    Vyacheslav VolkovDÉF332.7
    Salvatore RussoMIL248.7
    Quincy AnthonyMIL307.7
    Alberto AbbateMIL195.1
    Ramiz MuçiMIL324.5
    Edoardo MartiniMIL184.4
    Socrates MelasMIL163.7
    Nicola FerriMIL173.7
    Yerlan SuleimenovMIL173.6
    Riccardo SartoriMIL183.5
    Nicola MazzaMIL183.4
    Pablo LehtinenMIL362.7
    Massimo MontiATT308.6
    Cristiano MessinaATT218.4
    Franco BaroneATT247.7
    Pierfrancesco PellegriniATT287.0
    Riccardo OrlandoATT345.9
    Renato ÁvilaATT184.3
    Suphanan SamakwuthirotATT162.7

    Classement (Ligue municipale (Italie))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Central Coast Sharks1071227922
    2São Paulo1063112521
    3Bergamo10613191119
    4Battipaglia10514201316
    5Grosseto10433161015
    6Hawalli10433151415
    7Fiorenze10424161514
    8Avellino1033451112
    9Brescia1025391311
    10Asti101548188
    11FC Milano102269218
    12Lublin101186224

    Défiez Xomer et tout le championnat Ligue municipale (Italie).

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues