MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue 3 (Afrique)
    3. /Maputo

    Maputo FC

    Maputo évolue en Ligue 3 (Afrique) (division 5) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club est dirigé par murrayp14.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 500
    Fondation
    1900
    Effectif
    34 joueurs

    Bilan de la saison 192

    6e en Ligue 3 (Afrique). Joués : 10, victoires : 4, nuls : 1, défaites : 5. Buts marqués : 22, encaissés : 22. 13 points.

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store

    Derniers résultats

    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Garanhuns0-2MaputoChampionnat
    Maputo2-1PratoCoupe
    Maputo0-6BelémChampionnat
    Maputo4-1DoncasterCoupe
    Pretoria1-6MaputoChampionnat
    Maputo1-3AlexandriaChampionnat

    Effectif (34)

    JoueurPosteÂgeNote
    Padrig EarnshawG205.1
    Petr FišerG275.1
    Gyan SackeyG173.7
    Marius AdomaitisDÉF3013.5
    Angel SchrockDÉF319.6
    Youssef Al-HayamDÉF349.5
    Tobias PlankDÉF319.4
    Liam HillDÉF268.7
    Roberto CabreraDÉF337.9
    Enzo ReisDÉF347.7
    Erwin TorricoDÉF346.1
    David OgunleyeDÉF184.3
    Steven PesantesDÉF163.6
    Kleanthis KoutsianikoulisDÉF173.5
    Akram MahmoudDÉF162.7
    Pandian SubrataMIL2518.1
    Umarbek TurgunboevMIL2416.5
    Fouad OmarMIL2712.9
    Febri HanafiMIL357.7
    Sang-min KimMIL176.1
    Nathan GuerreroMIL345.2
    Bautista RiquelmeMIL164.6
    Erik HåkanssonMIL184.4
    Jeroen SchoutenMIL173.7
    Fahad ThamerMIL163.6
    Abbas ShakirMIL183.5
    Uche ChukwuemekaATT3115.9
    Emad AbdelATT3015.3
    André RibeiroATT2810.3
    Douglas GallagherATT289.5
    Aldo PozziATT279.5
    Zain AliATT347.1
    Joaquim LealATT163.6
    Martins PriedeATT163.6

    Classement (Ligue 3 (Afrique))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Belém10901431227
    2Kuantan1090137727
    3Taipei1072122723
    4Alexandria1053215918
    5Casablanca10433242315
    6Maputo10415222213
    7San Juan10334101012
    8Khartoum1033491412
    9N'Djamena102357239
    10Garanhuns102178197
    11Niamey102089296
    12Pretoria100195361

    Défiez murrayp14 et tout le championnat Ligue 3 (Afrique).

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues