MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue 3 (Europe de l’Est)
    3. /Maceió

    Maceió FC

    Maceió évolue en Ligue 3 (Europe de l’Est) (division 5) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club est dirigé par Skraidor.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    3 000
    Fondation
    1900
    Effectif
    35 joueurs

    Bilan de la saison 192

    2e en Ligue 3 (Europe de l’Est). Joués : 10, victoires : 6, nuls : 1, défaites : 3. Buts marqués : 28, encaissés : 14. 19 points.

    Derniers résultats

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store
    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Plovdiv0-0MaceióChampionnat
    Maceió4-2BeitostølenCoupe
    Maceió2-4Plitvice RoversChampionnat
    Tisno1-6MaceióCoupe
    Miercurea Ciuc4-3MaceióChampionnat
    KLM FC2-4MaceióChampionnat

    Effectif (35)

    JoueurPosteÂgeNote
    Rinor KapllaniG329.3
    Peni CavubatiG267.9
    Janusz KaczynskiG163.7
    André CorreiaG173.7
    Gabriel MeyeDÉF2912.8
    Nader NabilDÉF2911.2
    Mamuka GvelesianiDÉF347.9
    Hamza HassanDÉF177.8
    Fabian BeckDÉF176.3
    Jorge GuzmánDÉF175.2
    Robert ZawadzkiDÉF184.3
    Dominik LaskowskiDÉF184.3
    Indrek SeppDÉF353.7
    Thiago PeixotoDÉF173.5
    Obed LuyindulaDÉF172.7
    Tural ValiyevMIL3015.2
    Marcello GiordanoMIL2614.5
    Lawrence KagimuMIL3113.5
    Emiliano YanezMIL2312.1
    Teymur SalahovMIL2811.9
    Goce GlishevMIL3011.2
    Yves ZolaMIL3311.1
    Hamza GhaziMIL3110.5
    Yasin Al-DhaheriMIL173.7
    Bashar BashirMIL163.7
    Carlos PenayoMIL173.7
    Byron CabreraMIL163.5
    Uğur AktaşATT2613.7
    Ratko MilenkovićATT2713.0
    Dunga MarquesATT2911.2
    Hamid NaderiATT329.6
    Bebeto VieiraATT349.3
    Vinícius AzevedoATT347.2
    Glody DikiluATT184.3
    Darryl RichardsATT163.6

    Classement (Ligue 3 (Europe de l’Est))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Castellón de la Plana1073023524
    2Maceió10613281419
    3Miercurea Ciuc10541171119
    4Cedar City Cosmos1052310617
    5KLM FC1044210916
    6Deva103618915
    7Plitvice Rovers10415161913
    8Wallachia FC10244141410
    9Montana1023518159
    10Oakfield United102264298
    11Drava River United101458167
    12Plovdiv100465144

    Défiez Skraidor et tout le championnat Ligue 3 (Europe de l’Est).

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues