MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue locale (Europe centrale)
    3. /Freiburg

    Freiburg FC

    Freiburg évolue en Ligue locale (Europe centrale) (division 13) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club n’a pas de manager pour le moment, vous pouvez donc le prendre et le diriger gratuitement.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    250
    Fondation
    1900
    Effectif
    27 joueurs

    Bilan de la saison 192

    6e en Ligue locale (Europe centrale). Joués : 10, victoires : 4, nuls : 2, défaites : 4. Buts marqués : 11, encaissés : 12. 14 points.

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store

    Derniers résultats

    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Freiburg1-1High WycombeChampionnat
    Augsburg1-0FreiburgChampionnat
    Dessau1-0FreiburgChampionnat
    Freiburg1-1FarwaniyaChampionnat
    Chełm3-0FreiburgChampionnat
    Freiburg2-3Geelong SCChampionnat

    Effectif (27)

    JoueurPosteÂgeNote
    Filip SzabóG329.3
    Ctibor BenešG297.5
    Nader EbrahimiG216.8
    Vladislav MatějkaG186.1
    Victor NicolasG313.5
    Gyula PappG153.5
    Bikash LyngdohDÉF229.5
    Thomas JacksonDÉF255.1
    Darius UrbonasDÉF245.1
    Bohumil ČížekDÉF152.7
    George ReynoldsMIL2414.6
    Toni KostovMIL298.5
    Óscar LorenzoMIL256.0
    Ísak SigthorssonMIL185.4
    Roger KafandoMIL265.2
    Iyad AkramMIL215.1
    Helmut WinklerMIL264.3
    Euan WatsonMIL253.5
    Valeri RekhviashviliMIL323.5
    Lorcan McCannATT238.5
    Benjamín BénesATT266.7
    Kyu-Jong YoungATT226.0
    Naeem SamiATT205.9
    Glody BadibangaATT265.9
    Emil SlukaATT185.3
    Miguel LaraATT225.1
    Adama KaboréATT204.3

    Classement (Ligue locale (Europe centrale))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Augsburg1072118823
    2Dessau10622161120
    3Chełm10613201219
    4High Wycombe10541181319
    5Geelong SC10541131019
    6Freiburg10424111214
    7Farwaniya10334121212
    8Bern1024491310
    9Moreno Valley103077119
    10Kassel1023512189
    11Danube Valley FC1022611158
    12Moravian FC101187194

    Freiburg cherche un manager.

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues