MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue nationale (Asie)
    3. /Ulsan

    Ulsan FC

    Ulsan évolue en Ligue nationale (Asie) (division 8) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club n’a pas de manager pour le moment, vous pouvez donc le prendre et le diriger gratuitement.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    1 500
    Fondation
    1900
    Effectif
    21 joueurs

    Bilan de la saison 192

    12e en Ligue nationale (Asie). Joués : 10, victoires : 2, nuls : 3, défaites : 5. Buts marqués : 7, encaissés : 12. 9 points.

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store

    Derniers résultats

    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Bangalore0-0UlsanChampionnat
    Hue1-2UlsanChampionnat
    Ulsan1-2TargovishteCoupe
    Ulsan1-2DhakaChampionnat
    Shanghai2-2UlsanChampionnat
    Ulsan0-1DelhiChampionnat

    Effectif (21)

    JoueurPosteÂgeNote
    Tomás CorreaG3312.6
    Yasser ZahranG277.8
    Matías KellerG164.3
    Yazan HamzaDÉF278.5
    Jorge OrtizDÉF197.7
    Mohammed MajidDÉF217.6
    Soo-min SeoDÉF195.2
    Kiyoshi SakumaDÉF205.1
    Lat SissokoDÉF324.3
    Pansa IntaraDÉF161.9
    Idan HazanMIL206.7
    Leonard BergeronMIL316.0
    Kenichi MatsuiMIL195.1
    Ramdani AbdillahMIL164.4
    Wesly MauriceMIL214.3
    Murman TsintsadzeMIL184.3
    John CullenMIL333.5
    Naoki NakagawaATT298.3
    Lorenz HoferATT287.7
    Laurynas VasiliauskasATT276.9
    Sheng NangongATT193.5

    Classement (Ligue nationale (Asie))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Can Tho1052317917
    2Dhaka10523111217
    3Novara10523151917
    4Shanghai10442211316
    5Kuala Lumpur10514201316
    6Yangon10505231615
    7Delhi10424191714
    8Silistra10424162014
    9Warsaw10415141913
    10Hue10244131710
    11Bangalore1031651410
    12Ulsan102357129

    Ulsan cherche un manager.

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues