MANAGER11
    FR
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةToutes les langues
    Jouer gratuitement
    1. Clubs
    2. /Ligue du week-end (Espagne)
    3. /Alcorcón

    Alcorcón FC

    Alcorcón évolue en Ligue du week-end (Espagne) (division 14) sur Manager11, un jeu de manager de football gratuit dans le navigateur. Le club est dirigé par levifc.

    Stade
    Sans nom
    Capacité
    250
    Fondation
    1900
    Effectif
    34 joueurs

    Bilan de la saison 192

    2e en Ligue du week-end (Espagne). Joués : 10, victoires : 7, nuls : 1, défaites : 2. Buts marqués : 16, encaissés : 8. 22 points.

    Manager11 est un jeu de manager de foot gratuit en ligne. Parcourez chaque club et chaque championnat, en direct depuis le jeu.

    FonctionnalitésClubsChampionnatsÀ propos et presseComment ça marcheFAQJeu de manager de foot gratuitManager de foot en ligneJeux de gestion foot gratuitsAppli de manager de footAlternative à HattrickAlternative à Top ElevenAlternative gratuite à Football ManagerAlternative à Online Soccer ManagerQu’est-ce que l’ESMSInstagramFacebookDiscordToutes les languesCréer un compte gratuit

    Téléchargez l’appli

    Télécharger dans l’App Store

    Derniers résultats

    DomicileScoreExtérieurCompét.
    Alcorcón4-1CádizChampionnat
    Alcoy0-1AlcorcónChampionnat
    Alcorcón0-1ValladolidChampionnat
    Alcorcón1-0GrevenaChampionnat
    Elda4-0AlcorcónChampionnat
    Alcorcón1-3PasayCoupe

    Effectif (34)

    JoueurPosteÂgeNote
    Elliot McTominayG186.9
    Jawad En-NesyriG295.2
    Rubén CastroG194.3
    Andrei MutuG163.7
    Horacio CortésDÉF186.9
    Kini KrishnaDÉF196.8
    Felipe CamposDÉF186.1
    Leo ÁvilaDÉF196.1
    David PenaDÉF256.0
    Jesús GarcíaDÉF184.5
    Wahid IbrahimiDÉF184.3
    Oriol PeñaDÉF204.3
    Rodrigo OrtizDÉF184.3
    Lorenzo MezaDÉF173.6
    Habib NdourDÉF163.5
    Hamis WaiswaMIL208.5
    Arkadiusz SzewczykMIL316.0
    Lorenzo CarterMIL265.9
    Miquel OrtegaMIL314.4
    Patrick RouxMIL184.3
    Salvador MirandaMIL173.7
    Gennady MakarovMIL173.7
    Pepe PerezMIL173.7
    Quim HerreraMIL163.7
    Damián CanteroMIL173.5
    Fernando CastellanoMIL153.5
    Gustavo SilvaATT246.9
    Gonzalo JimenezATT236.7
    Ezra CarterATT306.1
    Cándido RiveraATT196.1
    Miroslav RosickýATT195.9
    Bruno BaumannATT205.8
    Madi AbdullinATT184.3
    Vicenç RomeroATT173.6

    Classement (Ligue du week-end (Espagne))

    #ClubJGNPBPBCPts
    1Segovia10811311225
    2Alcorcón1071216822
    3Elda10622231120
    4Grevena10604141318
    5Cádiz10604192518
    6Bilbao10505171415
    7Dar es Salaam10424131314
    8Jerez de la Frontera10424161714
    9Alcoy10325201411
    10Valladolid102176247
    11Granollers1012715255
    12Petrinja1011814284

    Défiez levifc et tout le championnat Ligue du week-end (Espagne).

    Manager11 est gratuit, se joue dans le navigateur et ne demande ni téléchargement ni carte bancaire.

    Prenez un club gratuitement
    Disponible sur Google Play

    Gratuite sur iPhone, iPad et Android. Le même compte fonctionne dans l’appli et dans n’importe quel navigateur.

    Appli de manager de foot pour Android et iPhone
    Cette page dans d'autres langues:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Toutes les langues