MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga Local (EE. UU.)
    3. /Alcobendas

    Alcobendas FC

    Alcobendas juega en Liga Local (EE. UU.) (categoría 13) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. Ahora mismo el club no tiene mánager, así que se puede reclamar y dirigir gratis.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    1400
    Fundación
    1900
    Plantilla
    23 jugadores

    Balance de la temporada 192

    1.º en Liga Local (EE. UU.). Partidos: 9, ganados: 4, empatados: 5, perdidos: 0. Goles a favor: 11, en contra: 5. 17 puntos.

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store

    Resultados recientes

    LocalResultadoVisitanteComp.
    Alcobendas2-0Liberty Valley UnitedLiga
    San Jose0-0AlcobendasLiga
    Alcobendas1-2Jersey CityCopa
    Alcobendas0-0Prairie Vista UnitedLiga
    Pinewood United0-0AlcobendasLiga
    Ruse0-2AlcobendasCopa

    Plantilla (23)

    JugadorPos.EdadMedia
    Falah Al-HameliPOR163.5
    Dylan SilvaDEF3021.6
    Leandro BrunnerDEF266.8
    Gary MaloneDEF236.7
    Habib EbrahimiDEF245.9
    Sigfús ThórarinssonDEF195.2
    Daniel MorrisDEF215.1
    Ionel StoicaMED257.0
    Albert RichardsonMED216.9
    Marcus PayeMED316.1
    Andrés VillaMED236.1
    Morten BraatenMED215.2
    Adel FaroukMED205.1
    Khalil ChammamMED152.0
    Vasko ChurlinovMED181.2
    Mauricio SantanaDEL276.9
    Stephen NelsonDEL176.1
    Alexandre MbappeDEL265.3
    Haitham MahmoudDEL325.2
    Kevin RiveraDEL285.2
    Logan CampbellDEL295.1
    Brian ParkerDEL244.3
    James TheodoreDEL294.3

    Clasificación: Liga Local (EE. UU.)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Alcobendas945011517
    2Viedma952214917
    3Tacoma9432231615
    4Prairie Vista United942310814
    5Liberty Valley United933310912
    6Austin9333131612
    7Pittsburgh92528511
    8San Jose92527411
    9Chandler9324111211
    10Summit Valley FC923410139
    11Scottsdale93069209
    12Pinewood United91352116

    Alcobendas busca mánager.

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas