MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga 4 (Asia)
    3. /Cebu City

    Cebu City FC

    Cebu City juega en Liga 4 (Asia) (categoría 6) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. El club lo dirige kurniawan alfi.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    1500
    Fundación
    1900
    Plantilla
    40 jugadores

    Balance de la temporada 192

    6.º en Liga 4 (Asia). Partidos: 9, ganados: 4, empatados: 2, perdidos: 3. Goles a favor: 15, en contra: 15. 14 puntos.

    Resultados recientes

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store
    LocalResultadoVisitanteComp.
    Cebu City0-5ReutlingenCopa
    Cebu City1-3Westbay WanderersLiga
    Cebu City1-0GalaxidiCopa
    Cebu City2-0ManilaLiga
    Siem Reap0-1Cebu CityLiga
    Cebu City2-2SerembanLiga

    Plantilla (40)

    JugadorPos.EdadMedia
    Gilmar TeodoraPOR186.9
    Severin HuemerPOR325.2
    Geoffrey MubiruPOR265.1
    Naeem MajidPOR163.7
    Hrant GhazaryanDEF2615.4
    Yacef ZianiDEF307.6
    Isaac MainaDEF226.9
    Visar KaçeDEF356.8
    Shakil SiddiqueDEF315.4
    Darren McGregorDEF305.1
    Augustin RaduDEF184.3
    Stephane BedimoDEF184.3
    Gabriel SandersDEF184.3
    Olivier SchmitDEF343.6
    Jae-sung ChungDEF173.6
    Christopher De MurgaDEF332.9
    Rashid FahadMED2812.7
    Tae-Hee HaeMED309.5
    Tamer HamadMED296.1
    Timothy LanduMED266.0
    Ismel SantanaMED205.1
    Danijel IvankovićMED324.4
    Kairat NurpeisovMED184.3
    Marat DanilovMED274.3
    Iddi ClementMED294.3
    Pattara SongkrasinMED163.7
    Saulius UrbonasMED163.7
    András VörösMED163.7
    Wei FengMED343.6
    Rustamjon KhakimovMED332.7
    Jerome PierreDEL267.7
    Tomohiro HiranoDEL207.7
    Pengcheng LuDEL247.0
    Dorian IlungaDEL306.9
    Michiel VinkDEL246.0
    Kaito FujiiDEL316.0
    Beqa MikautadzeDEL326.0
    Sang-wook WangDEL184.3
    Prakit SangkhapreechaDEL244.3
    Reon MatsuiDEL163.6

    Clasificación: Liga 4 (Asia)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Westbay Wanderers961215819
    2Victoria Falls United9603191818
    3Seremban9522181217
    4Pune9513131016
    5Las Palmas9423111014
    6Cebu City9423151514
    7Tiger Bay United9414171513
    8Pearl River FC9414131213
    9Ibadan9243101010
    10Manila92168137
    11Siem Reap9216387
    12Chongqing91263145

    Enfréntate a kurniawan alfi y al resto de Liga 4 (Asia).

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas