MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga Urbana (Escandinavia)
    3. /Porvoo

    Porvoo FC

    Porvoo juega en Liga Urbana (Escandinavia) (categoría 9) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. Ahora mismo el club no tiene mánager, así que se puede reclamar y dirigir gratis.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    350
    Fundación
    1900
    Plantilla
    30 jugadores

    Balance de la temporada 192

    10.º en Liga Urbana (Escandinavia). Partidos: 10, ganados: 3, empatados: 2, perdidos: 5. Goles a favor: 11, en contra: 16. 11 puntos.

    Resultados recientes

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store
    LocalResultadoVisitanteComp.
    Northern Star Athletic3-0PorvooLiga
    Porvoo0-2FagernesLiga
    Porvoo1-2Billabong RoversCopa
    Glacier Peak FC2-1PorvooLiga
    Sunshine Coast Utd1-2PorvooCopa
    Hamar0-1PorvooLiga

    Plantilla (30)

    JugadorPos.EdadMedia
    Raúl LaraPOR309.1
    Grant IsaacsPOR175.2
    Noah PerssonPOR294.3
    Mahmoud TawfikDEF237.8
    Gabriel ArnaudDEF257.8
    Ali RaedDEF227.7
    Eduard UrbanDEF176.9
    Juan ErazoDEF276.7
    Klaus WinterDEF245.8
    Nurillo ShodievDEF325.2
    Lazaro NunezDEF295.1
    Harrison GibsonDEF315.1
    Georgi YomovDEF324.3
    Albin KosMED177.8
    Ryan MatthewsMED227.7
    Leeteuk OhMED267.7
    Idrissa OuattaraMED296.7
    Fode BahMED224.3
    Pavel IvanovMED163.6
    Sava StojanovićDEL258.5
    Ricardo BonevaciaDEL317.9
    Oumar CongoDEL337.9
    Niko VujovicDEL327.7
    Friðrik KristinssonDEL287.5
    Sardar JalaliDEL186.1
    Mikael SöderbergDEL305.2
    Kevin CampbellDEL235.2
    Georges IdrissouDEL285.2
    Dag TetteyDEL153.6
    Kjell BerntsenDEL342.7

    Clasificación: Liga Urbana (Escandinavia)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Hamar1081119525
    2Fagernes10712262022
    3Njivice10523211217
    4Northern Star Athletic10523231717
    5Glacier Peak FC10424121314
    6Stryn10415161313
    7Kongsberg10343212213
    8Kemijärvi10415192113
    9Arendal10415121413
    10Porvoo10325111611
    11Leikanger10172111310
    12Tønsberg1000107320

    Porvoo busca mánager.

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas