MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga Nacional (Europa del Este)
    3. /Constanța

    Constanța FC

    Constanța juega en Liga Nacional (Europa del Este) (categoría 8) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. El club lo dirige apex.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    5250
    Fundación
    1900
    Plantilla
    32 jugadores

    Balance de la temporada 192

    1.º en Liga Nacional (Europa del Este). Partidos: 9, ganados: 9, empatados: 0, perdidos: 0. Goles a favor: 36, en contra: 12. 27 puntos.

    Resultados recientes

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store
    LocalResultadoVisitanteComp.
    Reșița1-3ConstanțaLiga
    Constanța3-1WorcesterCopa
    Macaé2-1ConstanțaCopa
    Constanța3-2BalchikLiga
    Arad1-2ConstanțaLiga
    Constanța7-0Tyrol Mountain UnitedCopa

    Plantilla (32)

    JugadorPos.EdadMedia
    Joaquín VargasPOR215.1
    Hazem MidoPOR184.4
    Czesław CzerwinskiPOR183.5
    Nikodem WoźniakDEF2710.3
    Wojciech AdamczykDEF228.6
    Adrián JanssenDEF228.5
    Abdoul KonéDEF217.8
    Gal HadadDEF227.7
    Kamal KabirDEF296.0
    Javier MartinezDEF226.0
    Rami AliDEF184.3
    Hani GhassanDEF173.6
    Weimin PanDEF173.6
    Brayan ValenciaDEF172.7
    Khalfan YoussefMED2315.5
    Csongor KozmaMED269.3
    Lumír HruškaMED268.4
    Valentín TorresMED207.6
    Vladimír GyömbérMED226.9
    Waldemar WolskiMED206.9
    Bilal KazimMED336.0
    Matthias LacknerMED184.4
    Dayron PerezMED184.3
    Nemanja PavlovMED184.3
    Semen TsygankovMED173.6
    Ramiro RamosDEL2417.3
    Janusz SikorskiDEL209.5
    Wojciech DabrowskiDEL217.8
    Zsombor KelemenDEL216.9
    Henryk MajewskiDEL326.8
    Ghanem Al-FailakawiDEL173.5
    Slavomír HudákDEL172.7

    Clasificación: Liga Nacional (Europa del Este)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Constanța9900361227
    2Kampala9711241022
    3Targovishte9513171116
    4Reșița9423131414
    5Balchik9414111113
    6Bistrița9414111513
    7Gijón940510912
    8Bytom933381012
    9Plovdiv91535108
    10Arad92168197
    11Slatina91178164
    12Oradea90455194

    Enfréntate a apex y al resto de Liga Nacional (Europa del Este).

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas