MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga 5 (Australia)
    3. /Albury FC

    Albury FC

    Albury FC juega en Liga 5 (Australia) (categoría 7) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. Ahora mismo el club no tiene mánager, así que se puede reclamar y dirigir gratis.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    1500
    Fundación
    1900
    Plantilla
    28 jugadores

    Balance de la temporada 192

    12.º en Liga 5 (Australia). Partidos: 10, ganados: 0, empatados: 2, perdidos: 8. Goles a favor: 6, en contra: 27. 2 puntos.

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store

    Resultados recientes

    LocalResultadoVisitanteComp.
    Warwick2-0Albury FCLiga
    Albury FC1-2BergenLiga
    Dubbo4-0Albury FCCopa
    Hobart Rovers4-0Albury FCLiga
    Wagga Wagga3-1Albury FCLiga
    Albury FC1-8NajafLiga

    Plantilla (28)

    JugadorPos.EdadMedia
    Daniel MokoenaPOR2911.0
    Paolo GrassiPOR195.1
    Hans KollerDEF317.7
    Óscar CabreraDEF237.6
    Eduard SmirnovDEF306.9
    Xavier MooreDEF226.7
    Habib HossainDEF285.9
    Gabriel GerberDEF185.2
    Ian ColemanDEF315.2
    Oliver CoxDEF254.3
    Wyatt ChisholmDEF183.7
    Robert TumwesigyeMED2411.1
    Dominik LukáčMED247.6
    Marcus StevensMED186.1
    Heath SullivanMED335.9
    Maximiliano ReyesMED155.3
    Papa SarrMED185.2
    Brian MutisoMED325.1
    Francisco ArangoMED225.1
    Raul LabradaMED314.4
    Elyes RahmaniMED153.6
    Nicholas LeeMED333.5
    Wilfried BohouoDEL198.6
    Micah ColeDEL246.8
    Yahya GhaziDEL225.9
    Hassan AkinyemiDEL244.3
    Ufuk DemirelDEL323.5
    Branko KrsticDEL161.1

    Clasificación: Liga 5 (Australia)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Windhoek10721311623
    2Mildura10622231420
    3Najaf10613291719
    4Harborview FC10451251017
    5Hobart Rovers10523242017
    6Port Hedland10433121215
    7Wagga Wagga10343111613
    8Collie1017281010
    9Dubbo10244131710
    10Warwick102358209
    11Bergen1013610216
    12Albury FC100286272

    Albury FC busca mánager.

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas