MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga Urbana (Polonia)
    3. /Daejeon

    Daejeon FC

    Daejeon juega en Liga Urbana (Polonia) (categoría 9) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. Ahora mismo el club no tiene mánager, así que se puede reclamar y dirigir gratis.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    250
    Fundación
    1900
    Plantilla
    28 jugadores

    Balance de la temporada 192

    7.º en Liga Urbana (Polonia). Partidos: 10, ganados: 3, empatados: 2, perdidos: 5. Goles a favor: 11, en contra: 15. 11 puntos.

    Resultados recientes

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store
    LocalResultadoVisitanteComp.
    Zielona Góra2-0DaejeonLiga
    Daejeon1-0ŻagańLiga
    Daejeon1-3KetteringCopa
    Swan Hill2-0DaejeonLiga
    Daejeon2-5AmaliadaCopa
    Daejeon2-3SulechówLiga

    Plantilla (28)

    JugadorPos.EdadMedia
    Daniyar KulibayevPOR237.6
    Bassam NayefPOR205.9
    Taufik HamzahPOR172.8
    Salem Al-HamdaniDEF237.9
    Daniel OsafoDEF277.8
    Tadeusz MarciniakDEF227.7
    Konrad BąkDEF317.1
    Djimy DesirDEF276.9
    Muhammad YousafzaiDEF236.8
    Piotr MrózDEF205.1
    Garik IsraelyanDEF185.1
    Cristian LópezDEF174.5
    Kyung-Soo WonDEF234.3
    Yonatan AcostaDEF342.7
    Artem SikanMED3012.0
    Peter TabinasMED218.5
    Mohamed SoméMED297.7
    Tadeusz KaczmarekMED184.4
    Aaron BoussoughouMED264.3
    Nicolás MedinaDEL2911.1
    Ibrokhim RasulovDEL278.5
    Francis YondaniDEL288.5
    Joseph WatsonDEL156.9
    Lloyd MarshallDEL266.8
    Bonsu ManuDEL155.3
    Jordan DonnellyDEL314.3
    Brayan ReyesDEL323.5
    Riyad AdnanDEL181.9

    Clasificación: Liga Urbana (Polonia)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Starogard Gdański10721261223
    2Kłodzko1072116623
    3Kielce1062214820
    4Swan Hill1060415918
    5Zielona Góra1052312917
    6Suwałki10433121315
    7Daejeon10325111511
    8Szczecin10325212911
    9Sulechów10316131810
    10Tczew1023516159
    11Żagań1030711199
    12Dąbrowa Górnicza101188224

    Daejeon busca mánager.

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas