MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga 5 (África)
    3. /Tétouan

    Tétouan FC

    Tétouan juega en Liga 5 (África) (categoría 7) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. El club lo dirige lauchita.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    1400
    Fundación
    1900
    Plantilla
    30 jugadores

    Balance de la temporada 192

    2.º en Liga 5 (África). Partidos: 9, ganados: 5, empatados: 2, perdidos: 2. Goles a favor: 20, en contra: 11. 17 puntos.

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store

    Resultados recientes

    LocalResultadoVisitanteComp.
    Freetown2-1TétouanLiga
    Bosque Verde FC7-0TétouanCopa
    Tétouan1-3DjougouLiga
    Thiva0-2TétouanLiga
    Nouakchott2-3TétouanLiga
    Tétouan2-1Zambezi RoversLiga

    Plantilla (30)

    JugadorPos.EdadMedia
    Nasser GhassanPOR329.3
    Bamba SereyPOR268.5
    Klajdi LatifiPOR258.4
    Given DanielsPOR164.5
    Khuliso MaraisPOR174.4
    Oliver NumminenDEF269.5
    Ryan MorganDEF289.5
    Saveliy BelyaevDEF228.5
    Innocent BoothDEF247.8
    Rudolf LovrencsicsDEF207.7
    Talal Al-AmriDEF316.9
    Tudor MaricaDEF306.7
    Samuel SánchezDEF176.3
    Davi FrancoDEF255.1
    Bilal HashmiMED2510.2
    Enes LambertyMED299.4
    Jordi SyahroniMED197.7
    Justín ČonkaMED317.7
    Farrukh VokhidovMED226.9
    Jack O'KaneMED276.9
    Bent StageMED186.1
    Lior BitonMED263.5
    Uri LeviMED333.5
    Thongchai BunmeeDEL2712.0
    George FlomoDEL228.6
    Dennis SandersDEL167.7
    Oscar LylyDEL257.7
    Shai EdriDEL277.7
    Isaac AmoahDEL226.1
    Alfredo CarrilloDEL285.9

    Clasificación: Liga 5 (África)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Djougou9531241218
    2Tétouan9522201117
    3Table Mountain United944117716
    4Freetown951316916
    5Bissau943212815
    6Lagos93427813
    7Zambezi Rovers9324131111
    8Johannesburg92526711
    9Thiva92348119
    10Minna92168197
    11Nouakchott921614327
    12Puerto Madryn91358186

    Enfréntate a lauchita y al resto de Liga 5 (África).

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas