MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga 3 (Inglaterra)
    3. /Lucca

    Lucca FC

    Lucca juega en Liga 3 (Inglaterra) (categoría 5) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. El club lo dirige BartBruhns.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    10.000
    Fundación
    1900
    Plantilla
    34 jugadores

    Balance de la temporada 192

    7.º en Liga 3 (Inglaterra). Partidos: 10, ganados: 4, empatados: 2, perdidos: 4. Goles a favor: 17, en contra: 10. 14 puntos.

    Resultados recientes

    LocalResultadoVisitanteComp.
    Telford

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store
    0-2
    Lucca
    Liga
    Lucca5-2ChiosCopa
    Lucca1-2CarlisleLiga
    Lucca5-0Tyrol Mountain UnitedCopa
    St Albans1-0LuccaLiga
    Alcalá de Henares2-1LuccaLiga

    Plantilla (34)

    JugadorPos.EdadMedia
    Raffaele De LucaPOR298.3
    Paolo MorelliPOR235.1
    Tariq FahadPOR174.3
    Ian FuentealbaPOR173.7
    Carlos AlvaresDEF3017.3
    Benjamín VeraDEF3016.2
    Francis IbrahimDEF3213.9
    Roberto MacielDEF2413.8
    Martín RamirezDEF2912.8
    Jun-ho MaDEF319.7
    Filip JoveticDEF319.7
    Jordan BellDEF173.6
    Vladimir JankovicDEF173.6
    Finley WarwickDEF163.6
    Piotr IvanouDEF162.7
    Youssef RamziMED3117.7
    Iordan HristovMED2517.1
    Quinn MarshallMED3313.6
    Farid OmarMED3213.5
    Matthew CrawleyMED3013.1
    Mikalai KazlouMED3210.5
    Luis ParedesMED318.7
    Garfield RobertsMED175.3
    Gareth SpeedMED184.3
    Bakhtiyar NurpeisovMED173.7
    Jordan WentworthMED173.6
    Jonas MoenMED162.7
    Christian MeleDEL2813.6
    Fábio OliveiraDEL2811.9
    William FeudjioDEL196.0
    Louis FaureDEL245.2
    Daniel ArnaudDEL173.6
    Noah VesterDEL183.5
    Hamis ZziwaDEL172.7

    Clasificación: Liga 3 (Inglaterra)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Carlisle1080230524
    2Coffs Harbour1071223522
    3Alcalá de Henares1063120721
    4Gera1070321921
    5Telford10613181119
    6Gaborone10514121216
    7Lucca10424171014
    8St Albans1032571511
    9Cluj-Napoca103077289
    10Bradford1012710235
    11Blackridge FC100555185
    12Seoul100376333

    Enfréntate a BartBruhns y al resto de Liga 3 (Inglaterra).

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas