MANAGER11
    ES
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos los idiomas
    Juega gratis
    1. Clubes
    2. /Liga Local (África)
    3. /Saint-Louis

    Saint-Louis FC

    Saint-Louis juega en Liga Local (África) (categoría 13) en Manager11, un juego de mánager de fútbol gratis en el navegador. Ahora mismo el club no tiene mánager, así que se puede reclamar y dirigir gratis.

    Estadio
    Sin nombre
    Capacidad
    500
    Fundación
    1900
    Plantilla
    30 jugadores

    Balance de la temporada 192

    2.º en Liga Local (África). Partidos: 9, ganados: 6, empatados: 1, perdidos: 2. Goles a favor: 19, en contra: 7. 19 puntos.

    Manager11 es un juego de mánager de fútbol online gratis. Consulta cada club y cada liga, con datos del juego en directo.

    FuncionesClubesLigasSobre el juego y prensaCómo funcionaPreguntas frecuentesMánager de fútbol gratisMánager de fútbol onlineJuegos de mánager de fútbol gratisApp de mánager de fútbolAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerQué es ESMSInstagramFacebookDiscordTodos los idiomasCrea tu cuenta gratis

    Descarga la app

    Descargar en la App Store

    Resultados recientes

    LocalResultadoVisitanteComp.
    Saint-Louis3-3NilópolisCopa
    Jakarta0-4Saint-LouisLiga
    Saint-Louis2-0CotonouLiga
    Saint-Louis5-1UdineCopa
    Igoumenitsa2-0Saint-LouisLiga
    Saint-Louis2-2Baia MareCopa

    Plantilla (30)

    JugadorPos.EdadMedia
    Theo ClarkPOR229.5
    Nikolaos BasileiadisPOR285.9
    Chinedu NwosuDEF217.9
    Valentin NovotnýDEF237.8
    Igor SuslovDEF317.7
    Rezo LobjanidzeDEF206.0
    Narubadin KunramadDEF205.9
    Karo AvetisyanDEF315.2
    Abubakar OgundipeDEF305.2
    Wayne SwartDEF173.8
    Thiago NavarroDEF233.7
    Samuel VilakaziDEF163.5
    Jassem Al-DhafiriMED2312.7
    Callum BrownMED269.2
    Allan MawejjeMED308.4
    Constant OlembeMED236.1
    Santiago CamposMED256.1
    Tobias PavonMED275.9
    Léon RogombeMED194.3
    Luke Du PlessisMED314.3
    Bidzina ArveladzeMED332.6
    Abdelhakim HaritDEL269.2
    Farid ShadiDEL317.5
    Valentín NavarroDEL316.8
    Manuel ÁvilaDEL246.0
    Mher GalstyanDEL215.2
    Daiki SatoDEL224.3
    Tyler CupidoDEL204.3
    Lee RamsayDEL183.7
    Brandon PorterDEL162.7

    Clasificación: Liga Local (África)

    #ClubPJGEPGFGCPts
    1Yola980124724
    2Saint-Louis961219719
    3Algiers95229717
    4Cotonou9423101114
    5Owerri9414181513
    6Igoumenitsa93338812
    7Savanna Lions FC9324111211
    8Lusaka9243121610
    9Oujda93069179
    10Keffi922513158
    11Abeokuta922513208
    12Jakarta91356176

    Saint-Louis busca mánager.

    Manager11 es gratis, funciona en el navegador y no necesita descargas ni tarjeta.

    Hazte con un club gratis
    Disponible en Google Play

    Gratis para iPhone, iPad y Android. La misma cuenta funciona en la app y en cualquier navegador.

    App de mánager de fútbol para Android y iPhone
    Esta página en otros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos los idiomas