MANAGER11
    DE
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةAlle Sprachen
    Kostenlos spielen
    1. Vereine
    2. /Regionalliga (Mitteleuropa)
    3. /Weimar

    Weimar FC

    Weimar spielt bei Manager11, einem kostenlosen Fußballmanager im Browser, in der Liga Regionalliga (Mitteleuropa) (Spielklasse 10). Der Verein hat gerade keinen Manager, du kannst ihn also kostenlos übernehmen und führen.

    Stadion
    Ohne Namen
    Kapazität
    1.000
    Gegründet
    1900
    Kader
    30 Spieler

    Bilanz der Saison 192

    Platz 2 in der Liga Regionalliga (Mitteleuropa). Spiele: 10, Siege: 8, Remis: 1, Niederlagen: 1. Tore: 19, Gegentore: 4. 25 Punkte.

    Manager11 ist ein kostenloses Online-Fußballmanager-Spiel. Durchsuche jeden Verein und jede Liga, live aus dem Spiel.

    FunktionenVereineLigenÜber uns und PresseSo funktioniert esFAQFußballmanager kostenlosOnline-FußballmanagerKostenlose Fußballmanager-SpieleFußballmanager-AppHattrick AlternativeTop Eleven AlternativeFootball Manager AlternativeOnline Soccer Manager AlternativeOFM AlternativeKickbase AlternativeWas ist ESMSInstagramFacebookDiscordAlle SprachenKostenloses Konto erstellen

    Hol dir die App

    Laden im App Store

    Letzte Ergebnisse

    HeimErgebnisGastWettb.
    Linz0-1WeimarLiga
    Weimar5-4OsnabrückPokal
    Weimar1-0KarlsruheLiga
    Weimar0-0VratsaPokal
    Kraków1-2WeimarLiga
    Weimar3-0DuisburgPokal

    Kader (30)

    SpielerPos.AlterWertung
    Dominik BöhmTW177.7
    Nikola DúbravkaTW317.6
    Kazuya EndoTW246.7
    Angelo FrederickABW2712.9
    Alec SutherlandABW1910.2
    Sergi GarciaABW2110.2
    Zbyněk MertaABW269.5
    Mario CruzABW269.4
    Óscar SolísABW308.4
    Javier GómezABW236.9
    Jovan TomasevicABW266.9
    Hynek KřížABW256.0
    Felix JelínekABW235.9
    Herbert VlčekABW154.5
    Marc TorresABW323.5
    Layth SalamABW161.9
    Luka ZivkovicMF288.6
    Matěj NovotnýMF237.7
    Michal ZahradníkMF176.8
    Michel BrunMF335.1
    Emin AliyevMF205.1
    Jure GabrijelčičMF314.3
    Ernesto SalasST299.2
    Mario FeliciaST248.4
    Bernhard WinklerST237.7
    Boubacar SeckST326.9
    Tapha BadjiST325.3
    Víctor ÁlvarezST255.1
    Sfiso WilliamsST244.3
    Francisco ZamoraST182.9

    Tabelle: Regionalliga (Mitteleuropa)

    #VereinSp.SUNTGTPkt.
    1Hanover1081125625
    2Weimar1081119425
    3Zwickau10712251422
    4Linz10523161217
    5Kraków10514141216
    6Swabian Athletic10334161812
    7Wuppertal9324131811
    8Wuppertal1023516179
    9Mainz1023512209
    10Thuringian United1022617268
    11Dresden922516308
    12Karlsruhe1003711233

    Weimar sucht einen Manager.

    Manager11 ist kostenlos, läuft im Browser und braucht weder Download noch Karte.

    Verein kostenlos übernehmen
    Jetzt bei Google Play

    Kostenlos für iPhone, iPad und Android. Dein Konto funktioniert in der App und in jedem Browser.

    Fußballmanager App für Android und iPhone
    Diese Seite in anderen Sprachen:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Alle Sprachen