MANAGER11
    DE
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةAlle Sprachen
    Kostenlos spielen
    1. Vereine
    2. /Nationalliga (Mitteleuropa)
    3. /Essen

    Essen FC

    Essen spielt bei Manager11, einem kostenlosen Fußballmanager im Browser, in der Liga Nationalliga (Mitteleuropa) (Spielklasse 8). Der Verein hat gerade keinen Manager, du kannst ihn also kostenlos übernehmen und führen.

    Stadion
    Ohne Namen
    Kapazität
    250
    Gegründet
    1900
    Kader
    30 Spieler

    Bilanz der Saison 192

    Platz 3 in der Liga Nationalliga (Mitteleuropa). Spiele: 10, Siege: 6, Remis: 0, Niederlagen: 4. Tore: 20, Gegentore: 15. 18 Punkte.

    Manager11 ist ein kostenloses Online-Fußballmanager-Spiel. Durchsuche jeden Verein und jede Liga, live aus dem Spiel.

    FunktionenVereineLigenÜber uns und PresseSo funktioniert esFAQFußballmanager kostenlosOnline-FußballmanagerKostenlose Fußballmanager-SpieleFußballmanager-AppHattrick AlternativeTop Eleven AlternativeFootball Manager AlternativeOnline Soccer Manager AlternativeOFM AlternativeKickbase AlternativeWas ist ESMSInstagramFacebookDiscordAlle SprachenKostenloses Konto erstellen

    Hol dir die App

    Laden im App Store

    Letzte Ergebnisse

    HeimErgebnisGastWettb.
    Rauma0-1EssenLiga
    Essen0-1Kansas CityPokal
    Essen3-2SaarbrückenLiga
    Jaworzno0-3EssenPokal
    Burnley5-0EssenLiga
    Essen1-2CoburgLiga

    Kader (30)

    SpielerPos.AlterWertung
    Fouad MustafaTW288.4
    Leonardo ContrerasTW286.8
    Sebastián CastroTW176.1
    Farid TanTW226.1
    Kevon ShawABW2112.9
    Emad HazemABW288.7
    Gabriel CabralABW298.5
    Ctibor ČechABW268.4
    Michael WinklerABW277.8
    Lukáš ProcházkaABW207.7
    Levente SomogyiABW185.4
    Tibor KřížABW255.1
    Finn MurrayABW224.4
    Fabian WeberABW313.5
    Robert DrnovšekMF3011.1
    Slobodan VukcevicMF298.6
    Vahan DanielyanMF287.6
    Neider CanoMF236.8
    Vladimír StrnadMF185.9
    Ondrej KadlecMF215.2
    Boleslav PečenýMF215.1
    Ilaitia HughesMF194.3
    Stefan GlishevST279.3
    Kenneth LewisST296.9
    Yanick BaptisteST246.0
    Theo KpadehST185.3
    Roni WidodoST235.1
    Maximilián PisárST255.1
    Uldis VanagsST192.9
    Veljko ZarićST192.1

    Tabelle: Nationalliga (Mitteleuropa)

    #VereinSp.SUNTGTPkt.
    1Landshut10811341225
    2Burnley1073032924
    3Essen10604201518
    4Dortmund10523101017
    5Memmingen10424171714
    6Mannheim10424192014
    7Rauma10325121511
    8Wolfenbüttel10244101610
    9Saarbrücken1023513159
    10Tyrol Mountain United1023512199
    11Coburg1023514239
    12Stuttgart1021716387

    Essen sucht einen Manager.

    Manager11 ist kostenlos, läuft im Browser und braucht weder Download noch Karte.

    Verein kostenlos übernehmen
    Jetzt bei Google Play

    Kostenlos für iPhone, iPad und Android. Dein Konto funktioniert in der App und in jedem Browser.

    Fußballmanager App für Android und iPhone
    Diese Seite in anderen Sprachen:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Alle Sprachen