MANAGER11
    PT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos os idiomas
    Jogue grátis
    1. Clubes
    2. /Liga Urbana (Itália)
    3. /Trapani

    Trapani FC

    Trapani disputa o campeonato Liga Urbana (Itália) (divisão 9) no Manager11, um jogo de técnico de futebol grátis no navegador. O técnico do clube é hasohh.

    Estádio
    Sem nome
    Capacidade
    1.500
    Fundação
    1900
    Elenco
    34 jogadores

    Campanha na temporada 192

    2º lugar no campeonato Liga Urbana (Itália). Jogos: 9, vitórias: 6, empates: 2, derrotas: 1. Gols marcados: 13, sofridos: 12. 20 pontos.

    Manager11 é um jogo de técnico de futebol online grátis. Veja cada clube e cada liga, com dados do jogo ao vivo.

    RecursosClubesLigasSobre o jogo e imprensaComo funcionaPerguntas frequentesJogo de técnico de futebol grátisManager de futebol onlineJogos de técnico de futebol grátisApp de manager de futebolAlternativa ao HattrickAlternativa ao Top ElevenAlternativa grátis ao Football ManagerAlternativa ao Online Soccer ManagerO que é o ESMSInstagramFacebookDiscordTodos os idiomasCrie sua conta grátis

    Baixe o app

    Baixar na App Store

    Resultados recentes

    MandantePlacarVisitanteTorneio
    Modena1-2TrapaniLiga
    Gythio2-3TrapaniCopa
    Lecce0-0TrapaniLiga
    Trapani0-2MantovaCopa
    Trapani2-1Marano di NapoliLiga
    Greenham Wanderers0-0TrapaniCopa

    Elenco (34)

    JogadorPosIdadeNota
    Pierfrancesco BianchiGOL185.1
    Yaya DiabateGOL184.4
    Franco GentileGOL183.5
    David EdwardsGOL161.2
    Wilmer QuirósDEF3010.3
    Gabriele GuarinoDEF248.6
    Živko VeličkovićDEF268.5
    Dario CvitanovicDEF247.7
    Samuel NúñezDEF227.7
    Bruno TiconaDEF307.5
    Christian MariniDEF226.0
    Khalid WaiswaDEF315.2
    Bajram HoxhallariDEF184.3
    Renars VanagsDEF173.6
    Mahmoud NabilDEF173.6
    Zoran MartinovicDEF172.7
    Adnan WalidMEI3110.2
    Mahamadou DabiréMEI309.3
    Lorenzo MariniMEI257.7
    Francesco De LucaMEI207.5
    Fabio FerrettiMEI196.8
    Alessio GattiMEI185.9
    Davide MorettiMEI185.1
    Victor GagnonMEI173.7
    Carlo CaputoMEI163.7
    Lalramchullova KuruniyanMEI173.7
    Hayk NersisyanMEI173.5
    Ivan NikolovATA2010.4
    Amirul FandiATA247.8
    Neymar MoreiraATA247.7
    Odilon EtienATA266.0
    Vladislav WeissATA304.3
    Valentino QuirogaATA184.3
    Hazem RabiaATA163.6

    Tabela: Liga Urbana (Itália)

    #ClubeJVEDGPGCPts
    1Viareggio9711271522
    2Trapani9621131220
    3Modena9612211119
    4Castellammare di Stabia9522261917
    5Sokoto9513201416
    6Vittoria9504131215
    7Lecce93338812
    8Siena9324161411
    9Marano di Napoli930610159
    10Monza920713266
    11Victor Harbor91179184
    12Forlì911710224

    Encare hasohh e o resto do campeonato Liga Urbana (Itália).

    O Manager11 é grátis, roda no navegador e não precisa de download nem de cartão.

    Assuma um clube grátis
    Disponível no Google Play

    Grátis para iPhone, iPad e Android. A mesma conta funciona no app e em qualquer navegador.

    App de manager de futebol para Android e iPhone
    Esta página em outros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos os idiomas