MANAGER11
    PT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos os idiomas
    Jogue grátis
    1. Clubes
    2. /Liga de Fim de Semana (Escandinávia)
    3. /Sortland

    Sortland FC

    Sortland disputa o campeonato Liga de Fim de Semana (Escandinávia) (divisão 14) no Manager11, um jogo de técnico de futebol grátis no navegador. O clube está sem técnico no momento, então pode ser assumido e comandado de graça.

    Estádio
    Sem nome
    Capacidade
    500
    Fundação
    1900
    Elenco
    30 jogadores

    Campanha na temporada 192

    5º lugar no campeonato Liga de Fim de Semana (Escandinávia). Jogos: 10, vitórias: 5, empates: 1, derrotas: 4. Gols marcados: 21, sofridos: 17. 16 pontos.

    Resultados recentes

    Manager11 é um jogo de técnico de futebol online grátis. Veja cada clube e cada liga, com dados do jogo ao vivo.

    RecursosClubesLigasSobre o jogo e imprensaComo funcionaPerguntas frequentesJogo de técnico de futebol grátisManager de futebol onlineJogos de técnico de futebol grátisApp de manager de futebolAlternativa ao HattrickAlternativa ao Top ElevenAlternativa grátis ao Football ManagerAlternativa ao Online Soccer ManagerO que é o ESMSInstagramFacebookDiscordTodos os idiomasCrie sua conta grátis

    Baixe o app

    Baixar na App Store
    MandantePlacarVisitanteTorneio
    Buje4-5SortlandLiga
    Sortland3-1KuusamoLiga
    Sortland1-2KotkaLiga
    Namsos2-4SortlandLiga
    Sortland2-0KharkivLiga
    Veria4-1SortlandCopa

    Elenco (30)

    JogadorPosIdadeNota
    Marcus GregersenGOL298.4
    Vegard StorflorGOL206.8
    Sang-Hyun SeokGOL236.0
    Einar BerntsenDEF296.8
    Kingsley OpokuDEF206.0
    Isak ArvidssonDEF305.8
    Ignacio AlmirónDEF215.4
    Simon BergqvistDEF265.2
    Eamon LeeDEF265.1
    Do-Yoon MoonDEF195.1
    Kike MendezDEF174.6
    Brendan NguyenDEF194.3
    Niklas AxelssonDEF163.8
    Hans HolstDEF352.7
    Hugo HoffmannMEI227.6
    Lutfi TalalMEI306.9
    Salem Al-GharbaniMEI276.9
    Drago FilipovicMEI226.8
    Peter HerzogMEI266.8
    Jason LeblancMEI215.1
    Kassoum KafandoMEI334.4
    August BayATA249.3
    Barna JakabATA269.3
    Tomáš JelínekATA267.8
    Octavio SantanaATA296.8
    Yasir SadiqATA245.9
    Bergþór ElíassonATA175.4
    Emilio JaramilloATA185.3
    Mattias LundATA305.1
    Anton KlausenATA161.1

    Tabela: Liga de Fim de Semana (Escandinávia)

    #ClubeJVEDGPGCPts
    1Kuusamo10622241420
    2Kouvola1062214520
    3Buje10613221319
    4Kotka105238717
    5Sortland10514211716
    6Hammerfest10433111115
    7Hyvinkää10415151813
    8Kharkiv10415131813
    9Hämeenlinna10334141312
    10Helsinki10406171912
    11Porsgrunn1022612218
    12Namsos1020813286

    Sortland procura um técnico.

    O Manager11 é grátis, roda no navegador e não precisa de download nem de cartão.

    Assuma um clube grátis
    Disponível no Google Play

    Grátis para iPhone, iPad e Android. A mesma conta funciona no app e em qualquer navegador.

    App de manager de futebol para Android e iPhone
    Esta página em outros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos os idiomas