MANAGER11
    PT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos os idiomas
    Jogue grátis
    1. Clubes
    2. /Liga 5 (Argentina)
    3. /Córdoba

    Córdoba FC

    Córdoba disputa o campeonato Liga 5 (Argentina) (divisão 7) no Manager11, um jogo de técnico de futebol grátis no navegador. O clube está sem técnico no momento, então pode ser assumido e comandado de graça.

    Estádio
    Sem nome
    Capacidade
    1.500
    Fundação
    1900
    Elenco
    24 jogadores

    Campanha na temporada 192

    2º lugar no campeonato Liga 5 (Argentina). Jogos: 10, vitórias: 6, empates: 2, derrotas: 2. Gols marcados: 16, sofridos: 7. 20 pontos.

    Manager11 é um jogo de técnico de futebol online grátis. Veja cada clube e cada liga, com dados do jogo ao vivo.

    RecursosClubesLigasSobre o jogo e imprensaComo funcionaPerguntas frequentesJogo de técnico de futebol grátisManager de futebol onlineJogos de técnico de futebol grátisApp de manager de futebolAlternativa ao HattrickAlternativa ao Top ElevenAlternativa grátis ao Football ManagerAlternativa ao Online Soccer ManagerO que é o ESMSInstagramFacebookDiscordTodos os idiomasCrie sua conta grátis

    Baixe o app

    Baixar na App Store

    Resultados recentes

    MandantePlacarVisitanteTorneio
    Valle del Sol FC1-1CórdobaLiga
    Cordillera FC0-1CórdobaLiga
    The News One1-0CórdobaCopa
    Córdoba1-0AllenLiga
    AFC Sydney0-6CórdobaLiga
    Córdoba0-1BalcarceLiga

    Elenco (24)

    JogadorPosIdadeNota
    Rolando JiménezGOL2721.5
    Raynier NarzaryGOL1913.7
    Stefan MladenovicGOL208.5
    César CasseresGOL214.3
    Shaun BennieDEF207.7
    Aaron MdluliDEF196.9
    James JohnsonDEF295.9
    Hamid SharifiDEF285.9
    Marc EspinosaDEF175.3
    Alberto FigueroaDEF164.5
    Javier CardozoDEF184.3
    Dylan BohnertMEI2312.9
    Marcus JagdeoMEI2110.5
    Uthai PromthepMEI1810.3
    Caleb WestMEI207.7
    Davit OhanyanMEI265.9
    Henri RogombeMEI182.0
    Mehmet AslanATA2114.0
    Pablo NúñezATA179.5
    Malick FofanaATA207.6
    Ernesto CamposATA226.8
    Emanuel CorreaATA196.0
    Apisai ErasitoATA173.7
    Marcelo CaceresATA163.5

    Tabela: Liga 5 (Argentina)

    #ClubeJVEDGPGCPts
    1Balcarce10721281223
    2Córdoba1062216720
    3Aluminé1044213816
    4AFC Sydney10442192016
    5Chos Malal10433171315
    6Llanura Dorada United102626612
    7General Roca10334131812
    8Tilisarao10334101612
    9Allen1024481210
    10Valle del Sol FC102359149
    11Villa General Belgrano102357149
    12Cordillera FC1021711177

    Córdoba procura um técnico.

    O Manager11 é grátis, roda no navegador e não precisa de download nem de cartão.

    Assuma um clube grátis
    Disponível no Google Play

    Grátis para iPhone, iPad e Android. A mesma conta funciona no app e em qualquer navegador.

    App de manager de futebol para Android e iPhone
    Esta página em outros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos os idiomas