MANAGER11
    PT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos os idiomas
    Jogue grátis
    1. Clubes
    2. /Liga Local (África)
    3. /Algiers

    Algiers FC

    Algiers disputa o campeonato Liga Local (África) (divisão 13) no Manager11, um jogo de técnico de futebol grátis no navegador. O técnico do clube é Karim.

    Estádio
    Sem nome
    Capacidade
    250
    Fundação
    1900
    Elenco
    37 jogadores

    Campanha na temporada 192

    3º lugar no campeonato Liga Local (África). Jogos: 10, vitórias: 5, empates: 2, derrotas: 3. Gols marcados: 9, sofridos: 8. 17 pontos.

    Resultados recentes

    Manager11 é um jogo de técnico de futebol online grátis. Veja cada clube e cada liga, com dados do jogo ao vivo.

    RecursosClubesLigasSobre o jogo e imprensaComo funcionaPerguntas frequentesJogo de técnico de futebol grátisManager de futebol onlineJogos de técnico de futebol grátisApp de manager de futebolAlternativa ao HattrickAlternativa ao Top ElevenAlternativa grátis ao Football ManagerAlternativa ao Online Soccer ManagerO que é o ESMSInstagramFacebookDiscordTodos os idiomasCrie sua conta grátis

    Baixe o app

    Baixar na App Store
    MandantePlacarVisitanteTorneio
    Algiers0-1OwerriLiga
    Keffi0-1AlgiersLiga
    Oujda1-0AlgiersLiga
    Algiers0-1San Salvador de JujuyCopa
    Algiers1-1LusakaLiga
    Saint-Louis0-2AlgiersLiga

    Elenco (37)

    JogadorPosIdadeNota
    Manuel LeonGOL2413.3
    Joaquin MorenoGOL173.7
    Lorenzo TorresGOL173.5
    Felix VisserGOL323.5
    Oscar HolmesDEF288.6
    Ludvík RosickýDEF226.7
    Hamza Al-NonoDEF246.0
    Omar GhurabDEF205.9
    Jack SánchezDEF185.2
    Julian HoffmannDEF195.1
    Nicholas RotichDEF305.1
    Aibek KenzhebayevDEF254.3
    Marcus TaylorDEF184.3
    Ignacio BogadoDEF163.6
    Miklós VörösDEF173.6
    Adrián NúñezDEF163.6
    Uri FriedmanMEI217.8
    Todor LazarovMEI207.5
    Boakai GayeMEI276.9
    Byron ManiatisMEI236.1
    Mubarak Al-MairiMEI326.0
    Kamil HassanMEI335.1
    Fintan WilsonMEI265.1
    Vakho TabatadzeMEI204.3
    Michael TurnerMEI214.3
    Frank ParedesMEI173.7
    Christopher NicholsonMEI183.5
    Rubel ChowdhuryMEI183.5
    Kwesi AsieduMEI162.7
    Yeboah AsamoahMEI172.7
    Laurent NdongATA198.7
    Shokhrukh HamrokulovATA246.8
    Tahir NiaziATA244.2
    Zaher MohammedATA173.6
    Omar ParedesATA173.6
    Dame BeyeATA332.7
    Isaac GayeATA172.7

    Tabela: Liga Local (África)

    #ClubeJVEDGPGCPts
    1Yola1090127727
    2Saint-Louis1071222722
    3Algiers105239817
    4Owerri10514191516
    5Cotonou10424111314
    6Igoumenitsa1033491212
    7Oujda10406111812
    8Keffi10325171611
    9Savanna Lions FC10325111511
    10Lusaka10244121910
    11Jakarta102359189
    12Abeokuta1022614238

    Encare Karim e o resto do campeonato Liga Local (África).

    O Manager11 é grátis, roda no navegador e não precisa de download nem de cartão.

    Assuma um clube grátis
    Disponível no Google Play

    Grátis para iPhone, iPad e Android. A mesma conta funciona no app e em qualquer navegador.

    App de manager de futebol para Android e iPhone
    Esta página em outros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos os idiomas