MANAGER11
    PT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos os idiomas
    Jogue grátis
    1. Clubes
    2. /Liga Municipal (Oriente Médio)
    3. /Dammam

    Dammam FC

    Dammam disputa o campeonato Liga Municipal (Oriente Médio) (divisão 12) no Manager11, um jogo de técnico de futebol grátis no navegador. O clube está sem técnico no momento, então pode ser assumido e comandado de graça.

    Estádio
    Sem nome
    Capacidade
    1.200
    Fundação
    1900
    Elenco
    31 jogadores

    Campanha na temporada 192

    1º lugar no campeonato Liga Municipal (Oriente Médio). Jogos: 10, vitórias: 9, empates: 1, derrotas: 0. Gols marcados: 28, sofridos: 10. 28 pontos.

    Manager11 é um jogo de técnico de futebol online grátis. Veja cada clube e cada liga, com dados do jogo ao vivo.

    RecursosClubesLigasSobre o jogo e imprensaComo funcionaPerguntas frequentesJogo de técnico de futebol grátisManager de futebol onlineJogos de técnico de futebol grátisApp de manager de futebolAlternativa ao HattrickAlternativa ao Top ElevenAlternativa grátis ao Football ManagerAlternativa ao Online Soccer ManagerO que é o ESMSInstagramFacebookDiscordTodos os idiomasCrie sua conta grátis

    Baixe o app

    Baixar na App Store

    Resultados recentes

    MandantePlacarVisitanteTorneio
    Yanbu1-3DammamLiga
    Aden0-2DammamLiga
    Częstochowa3-2DammamCopa
    Dammam3-1Abu HalifaLiga
    Al Rayyan0-4DammamLiga
    Dammam3-0IbraCopa

    Elenco (31)

    JogadorPosIdadeNota
    Antonio HinojosaGOL229.9
    Jérôme KoumbaGOL215.1
    Tymon SzczesnyDEF218.7
    Adel YahyaDEF277.9
    Iván MüllerDEF237.8
    Nasser SohrabiDEF306.9
    Marwan HasanDEF256.0
    Jozef TuptaDEF265.1
    Hannes HallikDEF194.2
    Milan SablićDEF352.7
    Sota IwasakiMEI239.6
    Lukas KavaliauskasMEI249.5
    Chukwudi AdamuMEI188.9
    Sulaiman NizamMEI267.8
    Saqr HumaidMEI266.1
    Vladislav KmeťMEI326.1
    George OnyangoMEI235.9
    Mehdi LabyadMEI295.1
    Oldrich OláhMEI205.1
    Manuel TorresMEI195.1
    Ramadan BissoumaMEI254.3
    Gevaro RamosMEI162.9
    Martin KarlsenMEI332.7
    Salem Al-AwajiATA228.6
    Ebrahim KhosraviATA198.5
    Nadir MohammedATA217.7
    Sekou LopyATA186.9
    Jihad YounisATA186.0
    Akash SinghATA285.9
    Radomir BozhilovATA184.4
    Veljko CurcicATA333.5

    Tabela: Liga Municipal (Oriente Médio)

    #ClubeJVEDGPGCPts
    1Dammam10910281028
    2Sakaka10712181422
    3Yanbu10622322020
    4Ibra10424141014
    5Sharjah10424161814
    6Kuwait City10334111112
    7Aden102447810
    8Desert Star FC10316101310
    9Al Rayyan1024481310
    10Abu Halifa1024471210
    11Esfahan10316122310
    12Zakynthos1013610216

    Dammam procura um técnico.

    O Manager11 é grátis, roda no navegador e não precisa de download nem de cartão.

    Assuma um clube grátis
    Disponível no Google Play

    Grátis para iPhone, iPad e Android. A mesma conta funciona no app e em qualquer navegador.

    App de manager de futebol para Android e iPhone
    Esta página em outros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos os idiomas