MANAGER11
    PT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos os idiomas
    Jogue grátis
    1. Clubes
    2. /Liga 5 (Austrália)
    3. /Dubbo

    Dubbo

    Dubbo disputa o campeonato Liga 5 (Austrália) (divisão 7) no Manager11, um jogo de técnico de futebol grátis no navegador. O clube está sem técnico no momento, então pode ser assumido e comandado de graça.

    Estádio
    Sem nome
    Capacidade
    1.200
    Fundação
    1900
    Elenco
    30 jogadores

    Campanha na temporada 192

    9º lugar no campeonato Liga 5 (Austrália). Jogos: 9, vitórias: 1, empates: 4, derrotas: 4. Gols marcados: 9, sofridos: 14. 7 pontos.

    Manager11 é um jogo de técnico de futebol online grátis. Veja cada clube e cada liga, com dados do jogo ao vivo.

    RecursosClubesLigasSobre o jogo e imprensaComo funcionaPerguntas frequentesJogo de técnico de futebol grátisManager de futebol onlineJogos de técnico de futebol grátisApp de manager de futebolAlternativa ao HattrickAlternativa ao Top ElevenAlternativa grátis ao Football ManagerAlternativa ao Online Soccer ManagerO que é o ESMSInstagramFacebookDiscordTodos os idiomasCrie sua conta grátis

    Baixe o app

    Baixar na App Store

    Resultados recentes

    MandantePlacarVisitanteTorneio
    Dubbo0-1LeipzigCopa
    Dubbo0-0CollieLiga
    Dubbo4-0Albury FCCopa
    Port Hedland1-1DubboLiga
    Dubbo1-1WindhoekLiga
    São Luís1-1DubboCopa

    Elenco (30)

    JogadorPosIdadeNota
    Javier SilvaGOL209.2
    Hamish StoneGOL286.0
    Axel MullerGOL215.1
    Lunminthang PereiraDEF3411.3
    Baris DurmazDEF249.5
    Hassan SalahDEF228.5
    Abdelkader MajidDEF308.5
    Dame SakhoDEF326.9
    Kai TurnerDEF196.9
    Adnan AtwanDEF175.3
    Huso MehmedovićDEF172.7
    Friedrich BöttcherMEI278.7
    Jan RojasMEI218.5
    Ramiz ËminiMEI317.8
    Hamish KingMEI187.1
    Mikhail DorofeevMEI196.8
    Shakir GohMEI226.8
    Mihai DumitrescuMEI315.1
    Nawaf KannoMEI314.3
    Daniel BeresfordMEI214.3
    Obed BakambuMEI274.3
    Reuben ColeMEI182.8
    Koji YamamotoATA309.3
    Gert OjaATA268.5
    Hunter FloresATA227.7
    Boateng WireduATA207.7
    Goce TrajkovskiATA225.2
    Wahid ZianiATA285.1
    Max WalkerATA294.3
    Kittipong SarachartATA253.5

    Tabela: Liga 5 (Austrália)

    #ClubeJVEDGPGCPts
    1Windhoek9621281620
    2Mildura9621231320
    3Najaf9612261319
    4Harborview FC944124916
    5Hobart Rovers9423191814
    6Wagga Wagga9342111313
    7Port Hedland9333111212
    8Collie9162799
    9Dubbo91449147
    10Bergen91358166
    11Warwick91356206
    12Albury FC90276252

    Dubbo procura um técnico.

    O Manager11 é grátis, roda no navegador e não precisa de download nem de cartão.

    Assuma um clube grátis
    Disponível no Google Play

    Grátis para iPhone, iPad e Android. A mesma conta funciona no app e em qualquer navegador.

    App de manager de futebol para Android e iPhone
    Esta página em outros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos os idiomas