MANAGER11
    PT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos os idiomas
    Jogue grátis
    1. Clubes
    2. /Liga 3 (Brasil)
    3. /Ourense

    Ourense FC

    Ourense disputa o campeonato Liga 3 (Brasil) (divisão 5) no Manager11, um jogo de técnico de futebol grátis no navegador. O técnico do clube é chungus.

    Estádio
    Sem nome
    Capacidade
    6.000
    Fundação
    1900
    Elenco
    33 jogadores

    Campanha na temporada 192

    5º lugar no campeonato Liga 3 (Brasil). Jogos: 10, vitórias: 4, empates: 2, derrotas: 4. Gols marcados: 14, sofridos: 16. 14 pontos.

    Resultados recentes

    Mandante

    Manager11 é um jogo de técnico de futebol online grátis. Veja cada clube e cada liga, com dados do jogo ao vivo.

    RecursosClubesLigasSobre o jogo e imprensaComo funcionaPerguntas frequentesJogo de técnico de futebol grátisManager de futebol onlineJogos de técnico de futebol grátisApp de manager de futebolAlternativa ao HattrickAlternativa ao Top ElevenAlternativa grátis ao Football ManagerAlternativa ao Online Soccer ManagerO que é o ESMSInstagramFacebookDiscordTodos os idiomasCrie sua conta grátis

    Baixe o app

    Baixar na App Store
    Placar
    Visitante
    Torneio
    Porto Alegre0-1OurenseLiga
    Ourense3-0TorremolinosCopa
    Ourense2-0HeraklionLiga
    Pistoia0-6OurenseCopa
    Poços de Caldas0-2OurenseLiga
    Ourense3-1Cachoeira FCLiga

    Elenco (33)

    JogadorPosIdadeNota
    Juanjo MartinezGOL3211.7
    Noah ReidGOL326.0
    Samuel FreitasGOL186.0
    Kevin GiménezGOL184.4
    John RidleyDEF2415.4
    Mark BellDEF2813.1
    Antonio CarvalhoDEF2912.9
    Hernán BenitezDEF1810.5
    Cafu CoelhoDEF269.4
    Lautaro PavonDEF327.7
    Mark ParkerDEF316.9
    Igor NikićDEF163.6
    Joaquim HenriquesDEF163.6
    Henrique AvelarDEF163.6
    Save NandDEF163.6
    Alessandro FonsecaMEI2713.5
    Wale ObiMEI3012.9
    Ramon JiménezMEI2510.3
    Lautaro GomezMEI309.4
    Alejandro CanaleMEI168.0
    Carmine LombardoMEI256.9
    Kunle AnyanwuMEI175.2
    Noah DentonMEI184.4
    Marinó ViðarssonMEI184.4
    Adnan SlimaneMEI163.7
    Salman Al-MarriMEI173.6
    Pedro FariasATA2712.1
    Marcos EstradaATA2511.1
    Dominik SobczakATA179.7
    Luis SotoATA169.7
    Théo FonsecaATA348.6
    Marios AlexandrouATA184.3
    Fuad VerdiyevATA184.3

    Tabela: Liga 3 (Brasil)

    #ClubeJVEDGPGCPts
    1Los Angeles10901301127
    2Tromsø1090126827
    3Poços de Caldas10712321222
    4Busan1061319919
    5Ourense10424141614
    6Tabuk10406161812
    7Cachoeira FC10325191811
    8Vitória da Conquista1024481810
    9Essen1016311159
    10Heraklion1021710217
    11Kalamata1021714367
    12Porto Alegre101279265

    Encare chungus e o resto do campeonato Liga 3 (Brasil).

    O Manager11 é grátis, roda no navegador e não precisa de download nem de cartão.

    Assuma um clube grátis
    Disponível no Google Play

    Grátis para iPhone, iPad e Android. A mesma conta funciona no app e em qualquer navegador.

    App de manager de futebol para Android e iPhone
    Esta página em outros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos os idiomas