MANAGER11
    PT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTodos os idiomas
    Jogue grátis
    1. Clubes
    2. /Liga Municipal (Inglaterra)
    3. /Salisbury

    Salisbury FC

    Salisbury disputa o campeonato Liga Municipal (Inglaterra) (divisão 12) no Manager11, um jogo de técnico de futebol grátis no navegador. O técnico do clube é Ife Chuks-Mmaju.

    Estádio
    Sem nome
    Capacidade
    350
    Fundação
    1900
    Elenco
    26 jogadores

    Campanha na temporada 192

    4º lugar no campeonato Liga Municipal (Inglaterra). Jogos: 9, vitórias: 4, empates: 3, derrotas: 2. Gols marcados: 9, sofridos: 7. 15 pontos.

    Manager11 é um jogo de técnico de futebol online grátis. Veja cada clube e cada liga, com dados do jogo ao vivo.

    RecursosClubesLigasSobre o jogo e imprensaComo funcionaPerguntas frequentesJogo de técnico de futebol grátisManager de futebol onlineJogos de técnico de futebol grátisApp de manager de futebolAlternativa ao HattrickAlternativa ao Top ElevenAlternativa grátis ao Football ManagerAlternativa ao Online Soccer ManagerO que é o ESMSInstagramFacebookDiscordTodos os idiomasCrie sua conta grátis

    Baixe o app

    Baixar na App Store

    Resultados recentes

    MandantePlacarVisitanteTorneio
    Brno0-4SalisburyLiga
    Salisbury0-3JahraLiga
    Katsina2-1SalisburyCopa
    Oxford0-1SalisburyLiga
    Sougia3-0SalisburyCopa
    Salisbury3-1BrnoCopa

    Elenco (26)

    JogadorPosIdadeNota
    Babatunde OyewaleGOL317.9
    Pierfrancesco MarchettiGOL266.8
    Adel Al-HamdaniGOL192.0
    Ryota NomuraDEF2415.5
    Ren KanekoDEF229.5
    Samuel ShawDEF326.9
    Alun CollinsDEF246.9
    Washington AlvesDEF175.3
    Ferhan VasilevDEF305.1
    Peter PaulussenDEF324.3
    Idrissa ThiamDEF293.8
    Idrissa FaneDEF173.5
    Christopher ThorntonMEI298.4
    Leonid KozlovMEI216.9
    Hugo De RidderMEI316.0
    Jaan RebaneMEI245.9
    Freddie FletcherMEI325.2
    Ricardo DíazMEI275.1
    Furkan AcarMEI295.1
    Kaito TanakaMEI171.9
    Stefan SánchezATA287.7
    Fabian SommerATA166.9
    Lucas ButlerATA276.7
    Shola OkaforATA186.2
    Semi MatawaluATA265.2
    Doron YosefATA195.1

    Tabela: Liga Municipal (Inglaterra)

    #ClubeJVEDGPGCPts
    1Oxford962116820
    2Norwich944115916
    3Jahra9432191215
    4Salisbury94329715
    5Leicester9351161214
    6Thessaloniki942312814
    7Tamworth934210813
    8Lancaster934291113
    9Woking923411179
    10Gateshead92258108
    11London913514166
    12Brno90189301

    Encare Ife Chuks-Mmaju e o resto do campeonato Liga Municipal (Inglaterra).

    O Manager11 é grátis, roda no navegador e não precisa de download nem de cartão.

    Assuma um clube grátis
    Disponível no Google Play

    Grátis para iPhone, iPad e Android. A mesma conta funciona no app e em qualquer navegador.

    App de manager de futebol para Android e iPhone
    Esta página em outros idiomas:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Todos os idiomas