MANAGER11
    IT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTutte le lingue
    Gioca gratis
    1. Squadre
    2. /Lega Nazionale (Argentina)
    3. /Merlo

    Merlo FC

    Merlo gioca in Lega Nazionale (Argentina) (Serie 8) su Manager11, un gioco manageriale di calcio gratis nel browser. Al momento la squadra non ha un allenatore, quindi puoi prenderla e guidarla gratis.

    Stadio
    Senza nome
    Capienza
    250
    Fondazione
    1900
    Rosa
    28 giocatori

    Bilancio della stagione 192

    3º posto in Lega Nazionale (Argentina). Partite: 9, vinte: 5, pareggiate: 3, perse: 1. Gol fatti: 17, subiti: 7. 18 punti.

    Manager11 è un gioco manageriale di calcio online gratis. Sfoglia ogni squadra e ogni campionato, letti in tempo reale dal gioco.

    FunzionalitàSquadreCampionatiChi siamo e stampaCome funzionaFAQGioco manageriale di calcio gratisManageriale di calcio onlineGiochi manageriali di calcio gratisApp manageriale di calcioAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerCos’è ESMSInstagramFacebookDiscordTutte le lingueCrea un account gratis

    Scarica l’app

    Scarica su App Store

    Ultimi risultati

    CasaRisultatoTrasfertaComp.
    Merlo7-0A CoruñaCampionato
    Arad1-0MerloCoppa
    Trelew1-0MerloCoppa
    Plottier0-0MerloCampionato
    Albardón0-1MerloCampionato
    Canterbury0-1MerloCoppa

    Rosa (28)

    GiocatoreRuoloEtàVoto
    Raúl VillanuevaPOR258.5
    Sergio RamosPOR172.8
    Robert WilkinsonDIF329.5
    Fábio MatosDIF249.5
    Carlos MontenegroDIF209.4
    Lauri TammDIF278.5
    Saliou BoyeDIF237.0
    Andrés NoboaDIF216.7
    Youcef MansouriDIF216.1
    Raphaël HenryDIF336.0
    Nazrul IsmailDIF173.6
    José KendallCEN288.6
    Valeri ToduaCEN227.7
    Manuel HernandezCEN267.7
    Lorenzo RiveraCEN206.9
    Marcelo PintosCEN206.6
    Dylan CavallaroCEN196.2
    Saeed Al-DeayeaCEN335.1
    Bergþór SigurðssonCEN204.3
    Lautaro RiosCEN254.3
    Hovhannes KhachatryanATT2712.8
    William AllanATT219.5
    Jaap BoschATT248.7
    Ricardo MolinaATT236.9
    Gerardo ElisATT176.2
    Oscar GiménezATT186.1
    Bautista NúñezATT236.0
    Petr AndreevATT161.9

    Classifica: Lega Nazionale (Argentina)

    #SquadraGVNPGFGSPt
    1Paraná9630201221
    2Valle Fértil9612181219
    3Merlo953117718
    4Choele Choel944115716
    5Resistencia9423121114
    6A Coruña9423161914
    7Albardón9414141313
    8Catriel923416129
    9Tunuyán92348119
    10Plottier9153778
    11Río Cuarto91089233
    12Trelew90365233

    Merlo cerca un allenatore.

    Manager11 è gratis, gira nel browser e non richiede download né carta.

    Prendi una squadra gratis
    Disponibile su Google Play

    Gratis per iPhone, iPad e Android. Lo stesso account funziona nell’app e in qualsiasi browser.

    App manageriale di calcio per Android e iPhone
    Questa pagina in altre lingue:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Tutte le lingue