MANAGER11
    IT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTutte le lingue
    Gioca gratis
    1. Squadre
    2. /Lega Distrettuale (Europa orientale)
    3. /Roman

    Roman FC

    Roman gioca in Lega Distrettuale (Europa orientale) (Serie 11) su Manager11, un gioco manageriale di calcio gratis nel browser. Al momento la squadra non ha un allenatore, quindi puoi prenderla e guidarla gratis.

    Stadio
    Senza nome
    Capienza
    250
    Fondazione
    1900
    Rosa
    27 giocatori

    Bilancio della stagione 192

    3º posto in Lega Distrettuale (Europa orientale). Partite: 10, vinte: 5, pareggiate: 2, perse: 3. Gol fatti: 14, subiti: 12. 17 punti.

    Manager11 è un gioco manageriale di calcio online gratis. Sfoglia ogni squadra e ogni campionato, letti in tempo reale dal gioco.

    FunzionalitàSquadreCampionatiChi siamo e stampaCome funzionaFAQGioco manageriale di calcio gratisManageriale di calcio onlineGiochi manageriali di calcio gratisApp manageriale di calcioAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerCos’è ESMSInstagramFacebookDiscordTutte le lingueCrea un account gratis

    Scarica l’app

    Scarica su App Store

    Ultimi risultati

    CasaRisultatoTrasfertaComp.
    Roman2-2VidinCampionato
    Ploiești2-0RomanCampionato
    Roman3-0PoriCampionato
    Roman3-2Moldavia RoversCampionato
    Dallas1-0RomanCoppa
    Stara Zagora0-0RomanCampionato

    Rosa (27)

    GiocatoreRuoloEtàVoto
    Kevin MaldonadoPOR226.1
    Caradog CabangoPOR235.1
    Prabir JejeDIF2110.5
    Haibo ZhuDIF247.9
    Hassan TariqDIF287.7
    Roman TymoschukDIF197.0
    Jianguo MaDIF216.9
    Cyprián BénesDIF236.1
    Kim VinhDIF154.3
    Darko AskovskiDIF163.7
    Ognjen NikolicDIF202.1
    Romain NgadeuCEN2710.4
    Khalid TibitaCEN307.8
    Arkadiusz WróblewskiCEN196.1
    Zakhar MedvedevCEN316.1
    Daouda BazieCEN276.0
    Emin AbbasovCEN316.0
    Szymon ZającCEN265.9
    Martin ProcházkaCEN305.1
    Pavel JamnikCEN185.1
    Franklin RossCEN193.5
    Théo LaurentCEN332.7
    Valér KoscelníkATT3110.2
    Rokas PaulauskasATT219.4
    Bruno SudarmajiATT255.9
    Sergio AntoniaATT165.2
    Mateo SalomónATT184.3

    Classifica: Lega Distrettuale (Europa orientale)

    #SquadraGVNPGFGSPt
    1Al Khor1081123725
    2Parakou10721241323
    3Roman10523141217
    4Pori10523181817
    5Vidin10514222116
    6Târgu Jiu10433191715
    7Brașov10415141513
    8Ploiești10334151312
    9Stara Zagora1031681410
    10Kaunas10316162910
    11Vilnius1030717209
    12Moldavia Rovers1011811224

    Roman cerca un allenatore.

    Manager11 è gratis, gira nel browser e non richiede download né carta.

    Prendi una squadra gratis
    Disponibile su Google Play

    Gratis per iPhone, iPad e Android. Lo stesso account funziona nell’app e in qualsiasi browser.

    App manageriale di calcio per Android e iPhone
    Questa pagina in altre lingue:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Tutte le lingue